User
2011-04-05T15:58:09Z
11.9999
10005
10005
120
135
False
False
类别 |
项目名称 |
等第 |
姓名 |
学校名称 |
指导教师 |
通用类 |
|
|
|
|
|
|
硬笔书法(单项) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
高云净 |
上海市振华外经职业技术学校 |
周人鉴 |
|
|
|
黄静颖 |
上海市振华外经职业技术学校 |
周人鉴 |
|
|
|
罗晨珏 |
上海市东辉职业技术学校 |
严卫平 |
|
|
|
陈思 |
上海市现代职业技术学校 |
孙文华 |
|
|
|
潘婼君 |
上海市逸夫职业技术学校 |
刘嘉鼎 |
|
|
|
薛鸣迟 |
上海市东辉职业技术学校 |
严卫平 |
|
|
|
鹿欣雨 |
上海市东辉职业技术学校 |
严卫平 |
|
|
|
徐亮 |
上海石化工业学校 |
朱荷生 |
|
|
|
陈龙 |
上海市曹杨职业技术学校 |
李唯 |
|
|
|
张晴 |
上海市现代职业技术学校 |
孙文华 |
|
|
|
沈依依 |
上海市第二轻工业学校 |
祁红 |
|
|
|
蒋馨妍 |
上海市东辉职业技术学校 |
严卫平 |
|
|
|
陈静 |
上海市南湖职业学校 |
沈迪颖 |
|
|
|
张叶榕 |
上海市逸夫职业技术学校 |
刘嘉鼎 |
|
|
|
丁婷婷 |
上海市曹杨职业技术学校 |
李唯 |
|
|
二等奖 |
吴颖婷 |
上海市南湖职业学校 |
沈迪颖 |
|
|
|
沈若瑶 |
上海科技管理学校 |
季凤高 |
|
|
|
胡六一 |
上海石化工业学校 |
朱荷生 |
|
|
|
陈秋兰 |
上海市曹杨职业技术学校 |
李唯 |
|
|
|
鹿磊 |
上海市工程技术管理学校 |
邬忠明 |
|
|
|
陆真毓 |
上海商业会计学校 |
朱振东 |
|
|
|
卢娇 |
上海市振华外经职业技术学校 |
周人鉴 |
|
|
|
王琳瑶 |
上海商业会计学校 |
朱振东 |
|
|
|
王珏 |
上海市行政管理学校 |
侯长志 |
|
|
|
张传娟 |
上海市城市科技学校 |
宋慧敏 |
|
|
|
韩佳 |
上海市医药学校 |
叶尔康 |
|
|
|
周锡东 |
上海市商贸旅游学校 |
何国华 |
|
|
|
李旭月 |
上海市经济管理学校 |
周蓉莹 |
|
|
|
杨依琳 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
缪德和 |
|
|
|
陈佳佳 |
上海市工程技术管理学校 |
邬忠明 |
|
|
|
王晓燕 |
中华职业学校 |
陆善骁 |
|
|
|
袁杨 |
上海市工商外国语学校 |
曹志彪 |
|
|
|
孟满萍 |
上海市商贸旅游学校 |
何国华 |
|
|
|
张艾佳 |
上海市行政管理学校 |
侯长志 |
|
|
|
李晋 |
上海市现代流通学校 |
徐烽 |
|
|
|
范瑢 |
上海市经济管理学校 |
周蓉莹 |
|
|
|
管智粲 |
上海市工艺美术学校 |
李惠君 |
|
|
|
章丹平 |
上海市医药学校 |
叶尔康 |
|
|
|
肖虹 |
上海市西南工程学校 |
王竹持 |
|
|
|
王玲 |
上海石化工业学校 |
娄劲夫 |
|
|
|
杨柳 |
上海市药剂学校 |
吴文丽 |
|
|
|
龚振毓 |
上海市震旦中等专业学校 |
徐庆元 |
|
|
三等奖 |
施康华 |
上海市振华外经职业技术学校 |
周人鉴 |
|
|
汪海虹 |
上海市南湖职业学校 |
李俊 |
|
|
|
谭梦婍 |
上海市南湖职业学校 |
李俊 |
|
|
|
涂淑霞 |
上海市振华外经职业技术学校 |
周人鉴 |
|
|
|
陈依菁 |
上海市东辉职业技术学校 |
严卫平 |
|
|
|
冼剑平 |
上海商业会计学校 |
朱振东 |
|
|
|
王晟 |
上海港湾学校 |
王家全 |
|
|
|
沈丫头 |
上海市曹杨职业技术学校 |
李唯 |
|
|
|
周晴慧 |
上海市卫生学校 |
邵学彬 |
|
|
|
张梦莲 |
上海市逸夫职业技术学校 |
刘嘉鼎 |
|
|
|
朱涵艺 |
上海市南湖职业学校 |
李俊 |
|
|
|
李静 |
上海市经济管理学校 |
赵燕 |
|
|
|
王炎婷 |
上海市航空服务学校 |
马惠明 |
|
|
|
周雪青 |
上海市材料工程学校 |
杨智勇 |
|
|
|
陆承恩 |
上海市行政管理学校 |
侯长志 |
|
|
|
李琳 |
上海市信息管理学校 |
张亮 |
|
|
|
王靖雯 |
上海市新陆职业技术学校 |
冯旗 |
|
|
|
史赟 |
上海商业会计学校 |
朱振东 |
|
|
|
施凌云 |
上海市逸夫职业技术学校 |
刘嘉鼎 |
|
|
|
徐婧 |
上海信息技术学校 |
刘淑艳 |
|
|
|
赵绍林 |
上海市群益职业技术学校 |
吴张平 |
|
|
|
魏凤 |
上海市曹杨职业技术学校 |
李唯 |
|
|
|
黄琦 |
上海市信息管理学校 |
张亮 |
|
|
|
孙梦韵 |
上海市航空服务学校 |
马惠明 |
|
|
|
黄舒静 |
上海市经济管理学校 |
周蓉莹 |
|
|
|
高芮 |
上海市现代职业技术学校 |
孙文华 |
|
|
|
陈霜爽 |
上海食品科技学校 |
李晓东 |
|
|
|
顾梦露 |
上海石化工业学校 |
朱荷生 |
|
|
|
陆浩云 |
上海市宝山职业技术学校 |
李海霞 |
|
|
|
杨 贤 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
缪德和 |
|
|
|
施颖杰 |
上海市交通学校 |
祝建亚 |
|
|
|
王丽珠 |
上海市环境学校 |
廖弓力 |
|
|
|
喻 叶 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
缪德和 |
|
|
|
徐赟健 |
上海市航空服务学校 |
马惠明 |
|
|
|
栗浩然 |
上海市现代职业技术学校 |
刘锦军 |
|
|
|
范倩 |
上海市宝山职业技术学校 |
李海霞 |
|
|
|
王 琦 |
上海市司法学校 |
张彩英 |
|
|
|
方 嫣 |
上海市司法学校 |
张彩英 |
|
|
|
张纯洁 |
上海市奉贤中等专业学校 |
杨宗将 |
|
|
|
王珏 |
上海市建筑工程学校 |
房伟成 |
|
|
|
许颖 |
上海市新陆职业技术学校 |
冯旗 |
|
|
|
黄敏菁 |
上海市公用事业学校 |
范振鹏 |
|
|
|
岳海雯 |
上海市司法学校 |
张彩英 |
|
|
|
杨郑杰 |
上海市商业学校 |
张瑞骏 |
|
|
|
穆兰兰 |
上海市群益职业技术学校 |
吴张平 |
|
|
|
戚萍萍 |
上海市城市科技学校 |
宋慧敏 |
|
|
|
傅家瑾 |
上海市卫生学校 |
陆理原 |
|
|
|
王普 |
上海船厂技工学校 |
邱惠明 |
|
|
|
孙晨祎 |
上海市房地产学校 |
叶建彪 |
|
|
|
许亦肖 |
上海市市北职业高级中学 |
李俊 |
|
|
|
朱韵雯 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
缪德和 |
|
|
|
雍逸慧 |
上海市园林学校 |
吕敏 |
|
|
|
吕梦倩 |
上海市商业学校 |
张瑞骏 |
|
|
|
伍嘉玲 |
上海市司法学校 |
张彩英 |
|
|
|
周晨晨 |
上海信息技术学校 |
卢俭洁 |
|
|
|
周蒙晰 |
上海市震旦中等专业学校 |
徐庆元 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市东辉职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市振华外经职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市曹杨职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
英语演讲(单项) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
沈佳璇 |
上海市商业学校 |
郑慧媛 |
|
|
|
李伊惠 |
上海市商贸旅游学校 |
赵慧 |
|
|
|
周臻 |
上海市医药学校 |
马增彩 |
|
|
|
游亚男 |
上海市工商外国语学校 |
范丽迪 |
|
|
|
谢嘉玲 |
上海市卫生学校 |
裘晓菁 |
|
|
|
张瑾 |
上海市医药学校 |
沈柳 |
|
|
|
朱佳融 |
上海市东辉职业技术学校 |
贺晓红 |
|
|
|
刘雪茗 |
上海市卫生学校 |
黄一聆 |
|
|
二等奖 |
李怡 |
上海市商贸旅游学校 |
曾晨 |
|
|
|
杨梦怡 |
上海市工商外国语学校 |
应逸芬 |
|
|
|
邵艾琳 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
王昕 |
|
|
|
江泽珍 |
上海科技管理学校 |
王玉芹 |
|
|
|
王达闻 |
上海商业会计学校 |
顾沁 |
|
|
|
文嘉翊 |
上海市工商外国语学校 |
应逸芬 |
|
|
|
强韵 |
民航上海中等专业学校 |
高锋 |
|
|
|
查林娜 |
上海市宝山职业技术学校 |
廖蓉 |
|
|
|
倪慧洁 |
上海电力工业学校 |
郭燕 |
|
|
|
李炀 |
上海市杨浦职业技术学校 |
俞俊 |
|
|
|
李书越 |
上海市大众工业学校 |
刘海鹰 |
|
|
|
周怡洁 |
上海商业会计学校 |
顾沁 |
|
|
|
孙陆 |
上海信息技术学校 |
殷阿利 |
|
|
|
冯潇潇 |
上海市大众工业学校 |
刘海鹰 |
|
|
|
魏栋 |
上海市现代职业技术学校 |
王喆蕴 |
|
|
|
贾怡露 |
上海商业会计学校 |
顾沁 |
|
|
三等奖 |
华剑 |
上海市航空服务学校 |
秦艳艳 |
|
|
|
孙仪颖 |
上海市航空服务学校 |
钱雅萍 |
|
|
|
张雪瑶 |
上海市商业学校 |
宋玲琳 |
|
|
|
奚文洁 |
上海市第二轻工业学校 |
牟军 |
|
|
|
丁白桦 |
上海市南湖职业学校 |
王金玫 |
|
|
|
臧诗岑 |
上海市航空服务学校 |
卫玮 |
|
|
|
唐梦婷 |
上海市贸易学校 |
许倩 |
|
|
|
沈霞 |
上海石化工业学校 |
戚爱清 |
|
|
|
王雨卿 |
上海市杨浦职业技术学校 |
俞俊 |
|
|
|
吴迪轩 |
上海长乐-霍尔姆斯职业学校 |
王晓 |
|
|
|
邱丽雯 |
上海市南湖职业学校 |
管其林 |
|
|
|
张知菲 |
中华职业学校 |
高玮 |
|
|
|
孙嘉俐 |
上海工商信息学校 |
姚益 |
|
|
|
吴云璐 |
上海市药剂学校 |
陈宁玲 |
|
|
|
黄渝 |
上海市新陆职业技术学校 |
李雷 |
|
|
|
蔡懿凝 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
王昕 |
|
|
|
金心慧 |
上海市城市科技学校 |
景刘丽 |
|
|
|
平思泓 |
上海市信息管理学校 |
方艳珍 |
|
|
|
周菁 |
民航上海中等专业学校 |
高锋 |
|
|
|
张雅 |
上海工商信息学校 |
姚益 |
|
|
|
赵石珏 |
上海市经济管理学校 |
施颖 |
|
|
|
孙雯雯 |
上海市经济管理学校 |
钱旭华 |
|
|
|
沈琦 |
上海信息技术学校 |
殷阿利 |
|
|
|
赵昱瑶 |
上海市西南工程学校 |
贾志环 |
|
|
|
康 俊 |
上海电力工业学校 |
郭燕 |
|
|
|
黄静怡 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
石爱萍 |
|
|
|
马燕 |
上海市市北职业高级中学 |
郑莉 |
|
|
|
马嘉聆 |
上海市现代职业技术学校 |
李淑荣 |
|
|
|
华慧丽 |
上海市药剂学校 |
陈宁玲 |
|
|
|
童逸恺 |
上海信息技术学校 |
殷阿利 |
|
|
|
吕 芳 |
上海电力工业学校 |
郭燕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市工商外国语学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海商业会计学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市医药学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
应用文写作(单项) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
章心 |
上海市商贸旅游学校 |
嵇云 |
|
|
|
周佳晶 |
上海市贸易学校 |
刘明信 |
|
|
|
费婷 |
上海商业会计学校 |
张淑珍 |
|
|
|
刘倩倩 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
许凤婷 |
上海石化工业学校 |
雷珍 |
|
|
|
陆璟莹 |
上海市南湖职业学校 |
王贵珍 |
|
|
|
方园 |
上海市南湖职业学校 |
王贵珍 |
|
|
|
曹欢 |
上海市南湖职业学校 |
冯辰辰 |
|
|
|
蔡梦莹 |
上海市南湖职业学校 |
冯辰辰 |
|
|
|
刘烨琦 |
上海市园林学校 |
彭洁 |
|
|
|
李菁芳 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
屠佳妮 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
季如音 |
上海市航空服务学校 |
朱洪伟 |
|
|
|
李雯 |
上海市工商外国语学校 |
甘敏 |
|
|
|
邹徐婧 |
上海市第二轻工业学校 |
孙霞 |
|
|
|
翟倩 |
上海市公用事业学校 |
刘维 |
|
|
|
陈鸿菁 |
上海市园林学校 |
彭洁 |
|
|
|
陈颐琳 |
上海市现代职业技术学校 |
谈芝佳 |
|
|
|
谢霜 |
上海工商信息学校 |
谢晖 |
|
|
|
金文豪 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
傅成娇 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
傅晶雲 |
上海商业会计学校 |
张淑珍 |
|
|
|
张诗崎 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
徐立 |
上海市贸易学校 |
张军田 |
|
|
|
李艳 |
上海市南湖职业学校 |
王贵珍 |
|
|
|
韩媛媛 |
上海市南湖职业学校 |
冯辰辰 |
|
|
|
肖孟乔 |
上海市行政管理学校 |
潘浩 |
|
|
|
徐秀丽 |
上海市材料工程学校 |
夏裕冬 |
|
|
|
马晓蕙 |
上海市工商外国语学校 |
甘敏 |
|
|
|
姜慧敏 |
上海市商贸旅游学校 |
林健 |
|
|
二等奖 |
陆靖宇 |
上海信息技术学校 |
徐恬恬 |
|
|
|
凌君杰 |
上海市宝山职业技术学校 |
迟萍萍 |
|
|
|
华娇 |
上海市航空服务学校 |
冯宝妹 |
|
|
|
王珽超 |
上海石化工业学校 |
陶有宏 |
|
|
|
沈筱川 |
上海石化工业学校 |
闵晓红 |
|
|
|
郭梦莹 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
刘文峰 |
|
|
|
李雯 |
上海工商信息学校 |
谢晖 |
|
|
|
黄芳芳 |
上海市现代职业技术学校 |
谈芝佳 |
|
|
|
钟霖 |
上海市卫生学校 |
程伟 |
|
|
|
邹均未 |
上海市南湖职业学校 |
冯辰辰 |
|
|
|
卫涛 |
上海市南湖职业学校 |
王贵珍 |
|
|
|
俞培元 |
上海市南湖职业学校 |
王贵珍 |
|
|
|
张玉婷 |
上海市贸易学校 |
刘明信 |
|
|
|
侯仁芳 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
王伟真 |
上海商业会计学校 |
徐文慧 |
|
|
|
顾似渊 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
翟文艳 |
上海市房地产学校 |
胥一新 |
|
|
|
严黄慧 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
沈君 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
吴雅芸 |
上海市卫生学校 |
程伟 |
|
|
|
姚晨戎 |
上海市卫生学校 |
徐凌 |
|
|
|
肖霞 |
上海市园林学校 |
彭洁 |
|
|
|
唐嘉媛 |
上海市大众工业学校 |
印如玉 |
|
|
|
张飞 |
上海市曹杨职业技术学校 |
吴怡冰 |
|
|
|
奚依韵 |
上海市第二轻工业学校 |
孙霞 |
|
|
|
郎芸菁 |
上海市航空服务学校 |
朱洪伟 |
|
|
|
沈怡峰 |
上海市宝山职业技术学校 |
汤蓓莲 |
|
|
|
卢怡颖 |
上海市工商外国语学校 |
陈林 |
|
|
|
蔡叶欢 |
上海市航空服务学校 |
冯宝妹 |
|
|
|
曹文静 |
上海信息技术学校 |
丁师轶 |
|
|
|
陈慰迟 |
上海市商贸旅游学校 |
林健 |
|
|
|
方翎 |
上海市宝山职业技术学校 |
迟萍萍 |
|
|
|
叶佳玲 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
朱韵怡 |
上海市曹杨职业技术学校 |
吴怡冰 |
|
|
|
邓佳莹 |
上海市第二轻工业学校 |
孙霞 |
|
|
|
张杰 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
张琦 |
上海商业会计学校 |
徐文慧 |
|
|
|
沈雪文 |
上海市材料工程学校 |
许西元 |
|
|
|
彭丽娜 |
上海市现代职业技术学校 |
李凤杰 |
|
|
|
闵安琪 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
张涛 |
上海市群益职业技术学校 |
姚玉龙 |
|
|
|
曹佳威 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
俞佳佳 |
上海市医药学校 |
徐雯 |
|
|
|
马池瑾 |
上海商业会计学校 |
黄宇玲 |
|
|
|
赵心依 |
上海市贸易学校 |
刘明信 |
|
|
|
张璐璐 |
上海市现代职业技术学校 |
孙维浠 |
|
|
|
张懿卿 |
上海市信息管理学校 |
戴华 |
|
|
|
李磊 |
上海石化工业学校 |
周桂花 |
|
|
|
梅海祥 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
刘思佳 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
张倩 |
上海市商贸旅游学校 |
嵇云 |
|
|
|
张霁霞 |
上海市临港科技学校 |
张平 |
|
|
|
刘燕 |
上海市航空服务学校 |
朱洪伟 |
|
|
|
盛舒林 |
上海市工商外国语学校 |
朱国宁 |
|
|
|
丁洪梅 |
上海市现代职业技术学校 |
李凤杰 |
|
|
三等奖 |
虞冬 |
上海市园林学校 |
彭洁 |
|
|
|
严佳璐 |
上海市贸易学校 |
张军田 |
|
|
|
徐萍 |
上海市贸易学校 |
刘明信 |
|
|
|
李雪娜 |
上海市现代流通学校 |
王文亮 |
|
|
|
吕佳琰 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
缪斯羽 |
上海市逸夫职业技术学校 |
高莉娟 |
|
|
|
严嘉烨 |
上海市交通学校 |
张欣媛 |
|
|
|
赵烨 |
上海市徐汇职业高级中学 |
曾刚 |
|
|
|
李媛媛 |
上海市工业技术学校 |
陈鸿斌 |
|
|
|
陈怡 |
上海石化工业学校 |
雷珍 |
|
|
|
王欣 |
上海石化工业学校 |
陶有宏 |
|
|
|
宓斯夏 |
上海商业会计学校 |
黄宇玲 |
|
|
|
郝思成 |
上海市宝山职业技术学校 |
汤蓓莲 |
|
|
|
柳晓赟 |
上海信息技术学校 |
丁师轶 |
|
|
|
周珺 |
上海市商贸旅游学校 |
嵇云 |
|
|
|
王婷 |
上海市商贸旅游学校 |
林健 |
|
|
|
杭怡君 |
上海信息技术学校 |
徐恬恬 |
|
|
|
郁晓敏 |
上海市工商外国语学校 |
甘敏 |
|
|
|
张欢 |
上海市工商外国语学校 |
甘敏 |
|
|
|
彭雯雯 |
上海市西南工程学校 |
孔源方 |
|
|
|
冯治坤 |
上海市工业技术学校 |
周林 |
|
|
|
顾孝文 |
上海市交通学校 |
张欣媛 |
|
|
|
姚逸婷 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
刘文峰 |
|
|
|
林奇敏 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
刘文峰 |
|
|
|
张泽伊 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
诸琴聪 |
上海市行政管理学校 |
潘浩 |
|
|
|
朱陆霞 |
上海工商信息学校 |
谢晖 |
|
|
|
李静 |
上海市行政管理学校 |
潘浩 |
|
|
|
许媛媛 |
上海工商信息学校 |
卫群 |
|
|
|
罗晶晶 |
上海市大众工业学校 |
唐静 |
|
|
|
徐丽 |
上海市卫生学校 |
徐凌 |
|
|
|
桂佳依 |
上海市信息管理学校 |
李辉 |
|
|
|
张靓 |
上海市震旦中等专业学校 |
朱珏 |
|
|
|
蒋俪婕 |
上海市震旦中等专业学校 |
朱珏 |
|
|
|
李琳艳 |
上海市新陆职业技术学校 |
曹凤贤 |
|
|
|
吴诗滢 |
上海市司法学校 |
朱清德 |
|
|
|
顾鑫云 |
上海科技管理学校 |
周利璋 |
|
|
|
洪晨珺 |
上海市逸夫职业技术学校 |
高莉娟 |
|
|
|
曹凯 |
上海科技管理学校 |
周利璋 |
|
|
|
倪悦 |
上海科技管理学校 |
周利璋 |
|
|
|
陈诗懿 |
上海市贸易学校 |
刘明信 |
|
|
|
方昕怡 |
上海市杨浦职业技术学校 |
闵玉华 |
|
|
|
陈泓 |
上海市交通学校 |
张欣媛 |
|
|
|
田莹 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
陆婉婷 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
张诗雯 |
上海商业会计学校 |
王瑞 |
|
|
|
柴叶芊 |
上海商业会计学校 |
张淑珍 |
|
|
|
卫聪 |
上海石化工业学校 |
闵晓红 |
|
|
|
何舒婷 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
朱慧勤 |
|
|
|
蔡志豪 |
上海市宝山职业技术学校 |
汤蓓莲 |
|
|
|
唐琳 |
上海市航空服务学校 |
朱洪伟 |
|
|
|
彭苗 |
上海市工商外国语学校 |
陈林 |
|
|
|
秦瑶 |
上海市临港科技学校 |
朱英 |
|
|
|
邵启铭 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
林友为 |
上海市商贸旅游学校 |
嵇云 |
|
|
|
顾嘉慧 |
上海市材料工程学校 |
许西元 |
|
|
|
王淑红 |
上海食品科技学校 |
周源泉 |
|
|
|
高伟珍 |
上海食品科技学校 |
徐丽晖 |
|
|
|
耿佳仪 |
民航上海中等专业学校 |
沈新军 |
|
|
|
冯思倩 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁惠芳 |
|
|
|
刘利青 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
刘文峰 |
|
|
|
王冬妮 |
上海海运学校 |
潘莹 |
|
|
|
闵晶 |
上海市医药学校 |
徐雯 |
|
|
|
沈璋 |
上海市城市科技学校 |
朱引芳 |
|
|
|
杨诗芳 |
民航上海中等专业学校 |
沈新军 |
|
|
|
王嘉裕 |
上海市现代流通学校 |
王文亮 |
|
|
|
姚韦瑛 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
肖鸿远 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
毛嘉斌 |
上海市经济管理学校 |
杨培森 |
|
|
|
吴巧妃 |
上海市振华外经职业技术学校 |
顾丽芬 |
|
|
|
梁立群 |
上海工商信息学校 |
卫群 |
|
|
|
孙风鸣 |
上海市大众工业学校 |
印如玉 |
|
|
|
郭晨玲 |
上海市群益职业技术学校 |
陆钱安 |
|
|
|
朱怡清 |
上海市群益职业技术学校 |
刘颖 |
|
|
|
周斌 |
上海市群益职业技术学校 |
刘颖 |
|
|
|
潘鑫 |
上海市现代流通学校 |
王文亮 |
|
|
|
汤晓巍 |
中华职业学校 |
俞露 |
|
|
|
沈晶莹 |
上海市城市科技学校 |
高菊荣 |
|
|
|
周小天 |
上海市医药学校 |
徐雯 |
|
|
|
李茜 |
上海市杨浦职业技术学校 |
闵玉华 |
|
|
|
邓雅蓓 |
上海市工业技术学校 |
陈鸿斌 |
|
|
|
俞雅琳 |
上海市交通学校 |
叶臻 |
|
|
|
朱嘉玲 |
上海市材料工程学校 |
夏裕冬 |
|
|
|
王凤娇 |
上海石化工业学校 |
周桂花 |
|
|
|
王嘉琪 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
赵彦婷 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
顾家欣 |
上海市临港科技学校 |
朱英 |
|
|
|
俞斯佳 |
上海信息技术学校 |
丁师轶 |
|
|
|
陆安琪 |
上海市航空服务学校 |
马惠明 |
|
|
|
胡昕悦 |
上海市宝山职业技术学校 |
迟萍萍 |
|
|
|
朱殷玥 |
上海市航空服务学校 |
冯宝妹 |
|
|
|
沈佳未 |
上海市临港科技学校 |
张平 |
|
|
|
吴淑真 |
上海市商业学校 |
罗小美 |
|
|
|
钟魁燕 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
朱慧勤 |
|
|
|
程志燕 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
刘文峰 |
|
|
|
满玉 |
上海海运学校 |
潘莹 |
|
|
|
征莉 |
上海港湾学校 |
陶永红 |
|
|
|
姚宏 |
上海市杨浦职业技术学校 |
闵玉华 |
|
|
|
胡慧雯 |
上海商业会计学校 |
张淑珍 |
|
|
|
沈馨怡 |
上海市城市科技学校 |
高菊荣 |
|
|
|
陶鑫蕊 |
上海市城市科技学校 |
朱引芳 |
|
|
|
庄云青 |
上海市贸易学校 |
刘明信 |
|
|
|
夏懿 |
上海市现代流通学校 |
王文亮 |
|
|
|
李晓洁 |
上海科技管理学校 |
周利璋 |
|
|
|
许庆凤 |
上海市逸夫职业技术学校 |
朱艳 |
|
|
|
陈仲麟 |
上海市行政管理学校 |
潘浩 |
|
|
|
杨星月 |
上海市大众工业学校 |
唐静 |
|
|
|
王晓伟 |
上海市大众工业学校 |
印如玉 |
|
|
|
夏石磬 |
上海市新陆职业技术学校 |
曹凤贤 |
|
|
|
张文艺 |
上海市信息管理学校 |
戴华 |
|
|
|
曹倩 |
上海市信息管理学校 |
戴华 |
|
|
|
周文婷 |
上海市信息管理学校 |
戴华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海商业会计学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海石化工业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
基础美术 |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
顾唯灏 |
上海市逸夫职业技术学校 |
叶亢宁 |
|
|
|
何丽琴 |
上海市逸夫职业技术学校 |
叶亢宁 |
|
|
|
张晓珺 |
上海九洲现代艺术职业技术学校 |
许立人 |
|
|
|
肖俊仪 |
上海市逸夫职业技术学校 |
殷峻 |
|
|
|
季嘉华 |
上海市逸夫职业技术学校 |
殷峻 |
|
|
|
潘玙斐 |
上海商业会计学校 |
胡家康 |
|
|
|
吴汉雯 |
上海市奉贤中等专业学校 |
杨宗将 |
|
|
|
戴潇慧 |
上海市商贸旅游学校 |
陈欣欣 |
|
|
|
陈晓旭 |
上海市逸夫职业技术学校 |
殷峻 |
|
|
二等奖 |
孙宸轶 |
上海大学美术学院 |
唐天衣 |
|
|
|
钱颖盈 |
上海商业会计学校 |
李汉成 |
|
|
|
周丽珍 |
上海市经济管理学校 |
孙凤美 |
|
|
|
林诗颖 |
上海九洲现代艺术职业技术学校 |
宋云龙 |
|
|
|
徐佳雯 |
上海市商贸旅游学校 |
陈欣欣 |
|
|
|
余致沁 |
上海大学美术学院 |
贺子鉴 |
|
|
|
朱屹 |
上海市工艺美术学校 |
管郁生 |
|
|
|
瞿海 |
上海市工艺美术学校 |
管郁生 |
|
|
|
张能 |
上海市聋哑青年技术学校 |
杜军 |
|
|
|
梁冰超 |
上海市第二轻工业学校 |
曾鹏程 |
|
|
|
曹青青 |
上海市奉贤中等专业学校 |
杨宗将 |
|
|
|
陈思思 |
上海市经济管理学校 |
孙凤美 |
|
|
|
殷超凡 |
上海大学美术学院 |
陈立平 |
|
|
三等奖 |
宋嘉麟 |
上海九洲现代艺术职业技术学校 |
许立人 |
|
|
|
季荧洁 |
上海市商贸旅游学校 |
陈欣欣 |
|
|
|
陈颖 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
伍雅乐 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
张洁 |
上海市奉贤中等专业学校 |
杨宗将 |
|
|
|
蒋依昊 |
上海九洲现代艺术职业技术学校 |
宋云龙 |
|
|
|
徐小晶 |
上海九洲现代艺术职业技术学校 |
蒋炜 |
|
|
|
李超 |
上海市聋哑青年技术学校 |
杜军 |
|
|
|
沈静 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
俞汀 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
张磊 |
上海市群星职业技术学校 |
王靖怡 |
|
|
|
武贤慧 |
上海石化工业学校 |
娄劲夫 |
|
|
|
吴艳萍 |
上海市奉贤中等专业学校 |
杨宗将 |
|
|
|
王飞 |
上海市东辉职业技术学校 |
章振 |
|
|
|
张晶 |
上海市聋哑青年技术学校 |
杜军 |
|
|
|
汪延文 |
上海市第二轻工业学校 |
曾鹏程 |
|
|
|
倪笑萱 |
上海市杨浦职业技术学校 |
吴斌 |
|
|
|
顾鸿强 |
上海大学美术学院 |
贺子鉴 |
|
|
|
高雅萍 |
上海市经济管理学校 |
孙凤美 |
|
|
|
金佳伦 |
上海市聋哑青年技术学校 |
杜军 |
|
|
|
李宣承 |
上海市东辉职业技术学校 |
章振 |
|
|
|
沈伟 |
上海石化工业学校 |
娄劲夫 |
|
|
|
姜洋 |
上海市聋哑青年技术学校 |
杜军 |
|
|
|
闵雪雯 |
上海市新陆职业技术学校 |
周青 |
|
|
|
姜杰 |
上海市群星职业技术学校 |
王靖怡 |
|
|
|
周伊 |
上海信息技术学校 |
吴晓丽 |
|
|
|
殷浩 |
上海信息技术学校 |
吴晓丽 |
|
|
|
董豪 |
上海市工艺美术学校 |
管郁生 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市逸夫职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海九洲现代艺术职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海大学美术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
计算机操作(国家职业资格鉴定五级--单项) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
阮成达 |
上海市工业技术学校 |
胡月 |
|
|
|
朱晓薇 |
上海市群益职业技术学校 |
任美华 |
|
|
|
梁杰 |
上海市曹杨职业技术学校 |
吴瑾菁 |
|
|
|
夏静 |
上海市现代职业技术学校 |
戴卿 |
|
|
|
徐源泽 |
上海市商贸旅游学校 |
吴淑萍 |
|
|
|
杨阳 |
上海市商业学校 |
郁凌勇 |
|
|
|
钱晓波 |
上海石化工业学校 |
沈晶 |
|
|
|
李雯娟 |
上海市南湖职业学校 |
许健 |
|
|
|
赵玉光 |
上海市南湖职业学校 |
苏妍 |
|
|
|
朱静艳 |
上海石化工业学校 |
黄海鹰 |
|
|
|
华纯 |
上海石化工业学校 |
沈晶 |
|
|
|
邵彬 |
上海市徐汇职业高级中学 |
叶晨 |
|
|
|
王品方 |
上海市商业学校 |
郁凌勇 |
|
|
二等奖 |
瞿锦锦 |
上海市医药学校 |
沈滢 |
|
|
|
钱圣佳 |
上海石化工业学校 |
沈晶 |
|
|
|
陈丽雯 |
上海市现代职业技术学校 |
戴卿 |
|
|
|
朱胜栋 |
上海石化工业学校 |
黄海鹰 |
|
|
|
卢佳烨 |
上海市大众工业学校 |
陶海凤 |
|
|
|
周雯莉 |
上海市大众工业学校 |
陶海凤 |
|
|
|
奚雨涛 |
上海信息技术学校 |
朱维雄 |
|
|
|
陆健超 |
上海电子工业学校 |
吴惠萍 |
|
|
|
沈博文 |
上海电子工业学校 |
吴惠萍 |
|
|
|
曹艺丹 |
上海市曹杨职业技术学校 |
吴瑾菁 |
|
|
|
陈晔 |
上海市杨浦职业技术学校 |
朱雪吟 |
|
|
|
王杰 |
上海市大众工业学校 |
陶海凤 |
|
|
|
辜冰玉 |
上海市农业学校 |
刘申莲 |
|
|
|
叶鸣燕 |
上海市宝山职业技术学校 |
章自强 |
|
|
|
张亮 |
上海市曹杨职业技术学校 |
吴瑾菁 |
|
|
|
施嘉俊 |
上海市工业技术学校 |
胡月 |
|
|
|
蒋静妮 |
上海市新陆职业技术学校 |
李胜瑜 |
|
|
|
陶国传 |
上海市宝山职业技术学校 |
黄鸣宇 |
|
|
|
王怡琴 |
上海市农业学校 |
刘申莲 |
|
|
|
丁凯 |
上海市南湖职业学校 |
苏妍 |
|
|
|
屠逸俊 |
上海港湾学校 |
祝桥 |
|
|
|
宋莉 |
上海市新陆职业技术学校 |
袁蓉 |
|
|
|
陈晓玮 |
上海市农业学校 |
刘申莲 |
|
|
|
伍嘉璧 |
上海信息技术学校 |
朱维雄 |
|
|
|
薛一帆 |
上海市徐汇职业高级中学 |
徐波尔 |
|
|
三等奖 |
谈盛 |
上海市材料工程学校 |
卫燕 |
|
|
施明华 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
张鸣春 |
|
|
|
赵万里 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
张鸣春 |
|
|
|
姜佳婷 |
上海市徐汇职业高级中学 |
叶晨 |
|
|
|
王文婷 |
上海市振华外经职业技术学校 |
蒋文娟 |
|
|
|
杨洋 |
上海信息技术学校 |
朱维雄 |
|
|
|
刁睿 |
上海市宝山职业技术学校 |
章自强 |
|
|
|
王诗奇 |
上海市宝山职业技术学校 |
章自强 |
|
|
|
朱泽华 |
上海市建筑工程学校 |
刘文娟 |
|
|
|
陆思文 |
上海工商信息学校 |
赵向红 |
|
|
|
张臻彦 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
易永捷 |
|
|
|
李路 |
上海市奉贤中等专业学校 |
董爽 |
|
|
|
穆青 |
上海市工业技术学校 |
胡月 |
|
|
|
贺娇娇 |
上海市城市科技学校 |
陈凡 |
|
|
|
洪禹 |
上海船厂技工学校 |
李佳平 |
|
|
|
赵晓丹 |
上海市大众工业学校 |
陶海凤 |
|
|
|
胡蝶 |
上海商业会计学校 |
谢慧玲 |
|
|
|
陈瑶 |
上海市群益职业技术学校 |
胡晓蓉 |
|
|
|
成滢 |
上海市商业学校 |
郁凌勇 |
|
|
|
盛渤瀚 |
上海市市北职业高级中学 |
吴青权 |
|
|
|
金媛媛 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
易永捷 |
|
|
|
何劲枫 |
上海市材料工程学校 |
卫燕 |
|
|
|
虞未 |
上海商业会计学校 |
胡晓虹 |
|
|
|
张佳俊 |
上海市西南工程学校 |
火一青 |
|
|
|
邓佳全 |
上海市商贸旅游学校 |
姚见赜 |
|
|
|
王淑珍 |
上海市徐汇职业高级中学 |
叶晨 |
|
|
|
李子君 |
上海市房地产学校 |
苏毅 |
|
|
|
陈安 |
上海市市北职业高级中学 |
吴青权 |
|
|
|
张佳妮 |
上海市药剂学校 |
蔡惠良 |
|
|
|
汤培君 |
上海信息技术学校 |
朱维雄 |
|
|
|
丁倩莹 |
上海市工商外国语学校 |
高自敏 |
|
|
|
王嘉平 |
上海市奉贤中等专业学校 |
董爽 |
|
|
|
陈强 |
上海市群益职业技术学校 |
胡晓蓉 |
|
|
|
周丽婷 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
汤豪杰 |
|
|
|
陆依青 |
上海市城市建设工程学校 |
宁红英 |
|
|
|
寿宇捷 |
上海市公用事业学校 |
周运祥 |
|
|
|
顾云聪 |
上海市工业技术学校 |
胡月 |
|
|
|
陈豪 |
上海市第二轻工业学校 |
金啸峰 |
|
|
|
秦如菲 |
上海市农业学校 |
刘申莲 |
|
|
|
陈杰 |
上海市交通学校 |
杜明 |
|
|
|
刘均恒 |
上海市信息管理学校 |
段杰 |
|
|
|
赵诗帆 |
上海鸿文国际职业高级中学 |
闫明 |
|
|
|
王菲 |
上海电子工业学校 |
吴惠萍 |
|
|
|
龚梦婕 |
上海市震旦中等专业学校 |
闵亮 |
|
|
|
林杰 |
上海鸿文国际职业高级中学 |
闫明 |
|
|
|
荣磊 |
上海市公用事业学校 |
周运祥 |
|
|
|
季世佼 |
上海市城市建设工程学校 |
宁红英 |
|
|
|
周斌 |
上海市建筑工程学校 |
刘文娟 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海石化工业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市工业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
计算机文字处理(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
王玉婷 |
上海市信息管理学校 |
叶琛 |
|
|
|
戴飞 |
上海市航空服务学校 |
益晓晖 |
|
|
|
封昊 |
上海市商业学校 |
陈玉红 |
|
|
|
王景烨 |
上海市商业学校 |
陈玉红 |
|
|
|
封晨 |
上海市商业学校 |
冯海英 |
|
|
|
戴立 |
上海市经济管理学校 |
陈梅莉 |
|
|
|
华晓伟 |
上海市经济管理学校 |
陈梅莉 |
|
|
|
周洁 |
上海市逸夫职业技术学校 |
王强 |
|
|
|
孙瑶瑶 |
上海市振华外经职业技术学校 |
蔡燕 |
|
|
|
吴越 |
上海市逸夫职业技术学校 |
徐峰 |
|
|
|
高胜 |
上海市商业学校 |
冯海英 |
|
|
|
王品瑶 |
上海市宝山职业技术学校 |
徐萍 |
|
|
|
陈梦乔 |
上海市大众工业学校 |
奚立川 |
|
|
二等奖 |
贺锡敏 |
上海市现代职业技术学校 |
李樨 |
|
|
|
徐浩然 |
上海市逸夫职业技术学校 |
徐峰 |
|
|
|
夏良 |
上海市临港科技学校 |
施婷婷 |
|
|
|
龙佳敏 |
上海市航空服务学校 |
益晓晖 |
|
|
|
易剑俊 |
上海市经济管理学校 |
解海秦 |
|
|
|
张丹萍 |
上海市商业学校 |
冯海英 |
|
|
|
沈蒙飞 |
上海市第二轻工业学校 |
王黎鸣 |
|
|
|
张丽娜 |
上海市大众工业学校 |
奚立川 |
|
|
|
汤俊杰 |
上海市信息管理学校 |
叶琛 |
|
|
|
姜萧莉 |
上海市商贸旅游学校 |
黄燕 |
|
|
|
邓晶 |
上海市信息管理学校 |
叶琛 |
|
|
|
严慧 |
上海市现代职业技术学校 |
马烈 |
|
|
|
沈烨 |
上海市杨浦职业技术学校 |
叶雷 |
|
|
|
任嘉慧 |
上海商业会计学校 |
陶静 |
|
|
|
陈晨 |
上海市宝山职业技术学校 |
刘必华 |
|
|
|
虞清 |
上海市振华外经职业技术学校 |
蔡燕 |
|
|
|
沈 鑫 |
上海市工程技术管理学校 |
蔡飞 |
|
|
|
朱予蓝 |
上海市行政管理学校 |
沈屏丽 |
|
|
|
林嫣 |
上海科技管理学校 |
姜捷勤 |
|
|
|
李广海 |
上海市现代职业技术学校 |
李樨 |
|
|
|
顾超 |
上海食品科技学校 |
徐建英 |
|
|
|
赵伊莉 |
上海商业会计学校 |
陶静 |
|
|
|
朱涯骏 |
上海科技管理学校 |
姜捷勤 |
|
|
|
陆丹锋 |
上海食品科技学校 |
徐建英 |
|
|
|
钱娟 |
上海工商信息学校 |
徐彩红 |
|
|
|
何君萍 |
上海商业会计学校 |
陶静 |
|
|
三等奖 |
徐敏 |
上海市振华外经职业技术学校 |
蔡燕 |
|
|
|
倪娟娟 |
上海港湾学校 |
柴宁霞 |
|
|
|
金夏耘 |
上海市逸夫职业技术学校 |
王强 |
|
|
|
杨印 |
上海市信息管理学校 |
叶琛 |
|
|
|
戴玉婷 |
上海市城市科技学校 |
陈凡 |
|
|
|
郑伟荣 |
上海市现代职业技术学校 |
马烈 |
|
|
|
朱昉栋 |
上海商业会计学校 |
陶静 |
|
|
|
吴君晨 |
上海市南湖职业学校 |
曹砚峰 |
|
|
|
庄春伟 |
上海市现代职业技术学校 |
马烈 |
|
|
|
武菲菲 |
上海市商贸旅游学校 |
黄燕 |
|
|
|
周成辰 |
上海工商信息学校 |
孙秀兰 |
|
|
|
徐怡然 |
上海石化工业学校 |
钟慧芬 |
|
|
|
李晓歌 |
上海市大众工业学校 |
奚立川 |
|
|
|
沈翼青 |
上海市商贸旅游学校 |
蒋红 |
|
|
|
郁文卿 |
上海市行政管理学校 |
沈屏丽 |
|
|
|
刘红波 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
孟文晔 |
|
|
|
欧阳小娟 |
上海市第二轻工业学校 |
王黎鸣 |
|
|
|
江益华 |
上海市曹杨职业技术学校 |
孙翠琴 |
|
|
|
毛铭杰 |
上海科技管理学校 |
姜捷勤 |
|
|
|
罗双瑜 |
上海信息技术学校 |
王皓 |
|
|
|
蒋莉 |
上海市振华外经职业技术学校 |
蔡燕 |
|
|
|
朱智军 |
上海食品科技学校 |
徐建英 |
|
|
|
周世杰 |
上海石化工业学校 |
钟慧芬 |
|
|
|
袁佳辰 |
上海市曹杨职业技术学校 |
孙翠琴 |
|
|
|
黄 萍 |
上海市工程技术管理学校 |
蔡飞 |
|
|
|
乔康 |
上海市杨浦职业技术学校 |
叶雷 |
|
|
|
浦文静 |
上海商业会计学校 |
陶静 |
|
|
|
张鸣昕 |
上海市宝山职业技术学校 |
刘必华 |
|
|
|
沈瞿浩 |
上海石化工业学校 |
钟慧芬 |
|
|
|
沈路 |
上海港湾学校 |
柴宁霞 |
|
|
|
杨周赢 |
上海市南湖职业学校 |
陶李娜 |
|
|
|
李艳梅 |
上海市第二轻工业学校 |
王黎鸣 |
|
|
|
刘燕萍 |
上海市卫生学校 |
杨洁敏 |
|
|
|
俞冬桀 |
上海市逸夫职业技术学校 |
王强 |
|
|
|
陈双双 |
上海市城市科技学校 |
陈凡 |
|
|
|
陈新毅 |
上海市东辉职业技术学校 |
杜庆 |
|
|
|
闫兆利 |
上海市新陆职业技术学校 |
邱芸瑛 |
|
|
|
钱志东 |
上海市商贸旅游学校 |
黄燕 |
|
|
|
胡真 |
上海市第二轻工业学校 |
王黎鸣 |
|
|
|
王佳 |
上海市信息管理学校 |
叶琛 |
|
|
|
周祎霖 |
上海食品科技学校 |
徐建英 |
|
|
|
顾莹 |
上海信息技术学校 |
王皓 |
|
|
|
张亦斐 |
上海市经济管理学校 |
解海秦 |
|
|
|
倪佳 |
上海市临港科技学校 |
朱燕蓉 |
|
|
|
朱国成 |
上海市宝山职业技术学校 |
刘必华 |
|
|
|
吕诗慧 |
上海新闻出版职业技术学校 |
张世佳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市逸夫职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市信息管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
机械加工类 |
|
|
|
|
|
|
普通钳加工(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
叶琦玮 |
上海市高级技工学校 |
孙方 |
|
|
|
高超 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
赵磊 |
|
|
|
杨奕 |
上海市大众工业学校 |
顾近斌 |
|
|
|
严成家 |
上海市临港科技学校 |
于海洋 |
|
|
|
张凯敏 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
蒋守志 |
|
|
|
潘伟 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
赵磊 |
|
|
二等奖 |
伏晓杰 |
上海市高级技工学校 |
孙方 |
|
|
|
徐 波 |
上海市工程技术管理学校 |
汤勇杲 |
|
|
|
付兰海 |
上海船厂技工学校 |
钱卫民 |
|
|
|
周利聪 |
上海市大众工业学校 |
顾近斌 |
|
|
|
周阳 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
王奇峰 |
|
|
|
薛明杰 |
上海市大众工业学校 |
强光辉 |
|
|
|
赵波 |
上海市临港科技学校 |
赵国 |
|
|
|
侯俊伟 |
上海市宝山职业技术学校 |
董文如 |
|
|
|
王东林 |
上海船厂技工学校 |
黄磊 |
|
|
|
于 超 |
上海市工程技术管理学校 |
汤勇杲 |
|
|
|
康超君 |
上海石化工业学校 |
沈阳 |
|
|
|
唐熹 |
上海市大众工业学校 |
陈维明 |
|
|
陈松涵 |
上海市临港科技学校 |
张洪明 |
|
|
|
张振 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
王奇峰 |
|
|
三等奖 |
朱峰 |
上海石化工业学校 |
沈阳 |
|
|
|
杨晓波 |
上海市临港科技学校 |
于海洋 |
|
|
|
龚 飞 |
上海市宝山职业技术学校 |
吴志东 |
|
|
|
彭宏传 |
上海市群益职业技术学校 |
刘洪祥 |
|
|
|
李晶 |
上海船厂技工学校 |
钱卫民 |
|
|
|
徐 成 |
上海市工程技术管理学校 |
汤勇杲 |
|
|
|
袁新标 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
赵磊 |
|
|
|
杨兴冬 |
上海石化工业学校 |
沈阳 |
|
|
|
张晶 |
上海信息技术学校 |
高国雄 |
|
|
|
黄思瑶 |
上海市公用事业学校 |
陈金康 |
|
|
|
姚彦奇 |
上海市高级技工学校 |
孙方 |
|
|
|
周杰 |
上海市公用事业学校 |
陈金康 |
|
|
|
徐灵灵 |
上海市宝山职业技术学校 |
董文如 |
|
|
|
徐俊杰 |
上海市公用事业学校 |
陈金康 |
|
|
|
迟保磊 |
上海工商信息学校 |
郁丽蓉 |
|
|
|
倪家兴 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
赵磊 |
|
|
|
张浩 |
上海工商职业技术学校 |
戚士良 |
|
|
|
文波 |
上海市群益职业技术学校 |
刘洪祥 |
|
|
|
顾刘俊 |
上海市工程技术管理学校 |
汤勇杲 |
|
|
|
石义利 |
上海工商职业技术学校 |
戚士良 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市临港科技学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
普通车加工(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
周宇雷 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
魏恩琪 |
|
|
|
曹诚诚 |
上海石化工业学校 |
沈军 |
|
|
|
陈义坤 |
上海市工程技术管理学校 |
徐斌 |
|
|
|
季浩华 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
魏恩琪 |
|
|
二等奖 |
陈家杰 |
上海石化工业学校 |
沈军 |
|
|
|
崔文强 |
上海船厂技工学校 |
岳亚萍 |
|
|
|
李锋 |
上海市群益职业技术学校 |
张引明 |
|
|
|
徐冠 |
上海石化工业学校 |
沈军 |
|
|
|
龚越 |
上海市大众工业学校 |
徐仲达 |
|
|
|
刘君 |
上海市临港科技学校 |
丁德新 |
|
|
|
沈晓刚 |
上海市大众工业学校 |
赵苓 |
|
|
三等奖 |
俞得水 |
上海工商信息学校 |
张卫国 |
|
|
吴情焉 |
上海市工程技术管理学校 |
徐斌 |
|
|
|
黄佳俭 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
刘似松 |
|
|
|
徐家胜 |
上海市工程技术管理学校 |
袁静 |
|
|
|
姚骏 |
上海工商信息学校 |
张卫国 |
|
|
|
冯炜 |
上海工商信息学校 |
张卫国 |
|
|
|
王超 |
上海市高级技工学校 |
张伟 |
|
|
|
范瑞林 |
上海电子工业学校 |
张瑞祥 |
|
|
|
丁勇 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
刘似松 |
|
|
|
张晨 |
上海石化工业学校 |
沈军 |
|
|
|
沈杰 |
上海市群益职业技术学校 |
王谦 |
|
|
|
谭述军 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
王学强 |
|
|
|
王佳 |
上海船厂技工学校 |
陈忠 |
|
|
|
张超洁 |
上海市城市科技学校 |
孟国英 |
|
|
|
何相凯 |
上海市城市科技学校 |
郁利华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海石化工业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市工程技术管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
数控铣加工(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
陈洪 |
上海市大众工业学校 |
孙红专 |
|
|
|
金晓宇 |
上海市大众工业学校 |
孙红专 |
|
|
|
张磊 |
上海市工业技术学校 |
庄瑜 |
|
|
二等奖 |
陈传建 |
上海市工程技术管理学校 |
张斌 |
|
|
|
华敏 |
上海信息技术学校 |
田柱平 |
|
|
|
胡鑫 |
上海石化工业学校 |
吴彩君 |
|
|
|
蔡文俊 |
上海石化工业学校 |
吴彩君 |
|
|
|
刘斌 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
王忠厚 |
|
|
|
顾瑜庆 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
翁跃康 |
|
|
张志伟 |
上海市临港科技学校 |
张雪峰 |
|
|
三等奖 |
金文龙 |
上海市群益职业技术学校 |
张荣如 |
|
|
|
王荣林 |
上海市群益职业技术学校 |
张荣如 |
|
|
|
崔俊 |
上海工商信息学校 |
徐向东 |
|
|
|
王辉 |
上海市大众工业学校 |
肖玲 |
|
|
|
蔡震阳 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
顾祥 |
|
|
|
刘成科 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
翁跃康 |
|
|
|
陈任栋 |
上海市高级技工学校 |
沈永红 |
|
|
|
潘军 |
上海市城市科技学校 |
吴佳华 |
|
|
|
郭峰 |
上海船厂技工学校 |
胡建平 |
|
|
|
林文杰 |
上海市杨浦职业技术学校 |
柳杨恒 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海石化工业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
数控车加工(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
周斌 |
上海市城市科技学校 |
黄铧 |
|
|
|
倪超 |
上海石化工业学校 |
张慧英 |
|
|
二等奖 |
李铭 |
上海市临港科技学校 |
姚永海 |
|
|
徐方 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
杜振东 |
|
|
|
姚佳晨 |
上海市工业技术学校 |
朱金洪 |
|
|
|
陈科海 |
上海市群益职业技术学校 |
杨洪柏 |
|
|
|
陆超 |
上海工商信息学校 |
周生伟 |
|
|
三等奖 |
李军杰 |
上海市群益职业技术学校 |
杨洪柏 |
|
|
赵辉 |
上海信息技术学校 |
程正建 |
|
|
|
吴慧康 |
上海市工业技术学校 |
朱金洪 |
|
|
|
金凯峰 |
上海石化工业学校 |
张慧英 |
|
|
|
蒋 彪 |
上海市工程技术管理学校 |
张胜明 |
|
|
|
李正志 |
上海市宝山职业技术学校 |
蔡一平 |
|
|
|
李嘉雄 |
上海市工业技术学校 |
蔡俊 |
|
|
|
陈江飞 |
上海市杨浦职业技术学校 |
黄辉 |
|
|
|
邹赛 |
上海市工程技术管理学校 |
张胜明 |
|
|
|
蒋小平 |
上海市宝山职业技术学校 |
蔡一平 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市工业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市群益职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海信息技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
数控加工中心(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
仇崇明 |
上海市工程技术管理学校 |
张斌 |
|
|
|
徐维 |
上海信息技术学校 |
田柱平 |
|
|
二等奖 |
沈彦俊 |
上海石化工业学校 |
沈俊英 |
|
|
|
任培强 |
上海市工业技术学校 |
庄瑜 |
|
|
|
朱柳吉 |
上海工商信息学校 |
陆伟刚 |
|
|
|
周凡 |
上海市工业技术学校 |
庄瑜 |
|
|
三等奖 |
陈叶 |
上海石化工业学校 |
沈俊英 |
|
|
|
倪嘉伟 |
上海市高级技工学校 |
傅飞 |
|
|
|
曹晓阳 |
上海市大众工业学校 |
王小英 |
|
|
|
吕圣立 |
上海信息技术学校 |
田柱平 |
|
|
|
李双 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
朱斌 |
|
|
|
王晓东 |
上海市工商外国语学校 |
赵利 |
|
|
|
俞琪 |
上海市高级技工学校 |
傅飞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市工业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海石化工业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市工程技术管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
焊接(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
丁哲 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
杨劲申 |
|
|
二等奖 |
章伟 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
杨劲申 |
|
|
|
宋凡 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
凌炜 |
|
|
三等奖 |
江辉 |
上海市大众工业学校 |
徐伟 |
|
|
|
王涛 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
凌炜 |
|
|
|
李凡 |
上海市大众工业学校 |
吴林其 |
|
|
|
周彬 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
王楠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
电工电子类 |
|
|
|
|
|
|
电子产品装配调试(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
姜觊琛 |
上海信息技术学校 |
张祁 |
|
|
|
陈达一 |
上海信息技术学校 |
李关华 |
|
|
|
赵祺峰 |
上海市大众工业学校 |
周达 |
|
|
二等奖 |
丁晓刚 |
上海信息技术学校 |
张祁 |
|
|
|
李世超 |
上海信息技术学校 |
李关华 |
|
|
|
路顺之 |
上海市大众工业学校 |
胡晓冬 |
|
|
|
陈晓晖 |
上海市大众工业学校 |
胡晓冬 |
|
|
|
朱志鹏 |
上海市大众工业学校 |
周达 |
|
|
|
吴文虎 |
上海船厂技工学校 |
刘英奎 |
|
|
|
陈贤生 |
上海信息技术学校 |
张祁 |
|
|
三等奖 |
陈泽 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
杨鸣 |
|
|
|
张赵波 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
杨鸣 |
|
|
|
黄孙通 |
上海电子工业学校 |
张帆 |
|
|
|
张伟 |
上海市振华外经职业技术学校 |
王斌 |
|
|
|
颜廷礼 |
上海船厂技工学校 |
王晓萍 |
|
|
|
贾亚乐 |
上海船厂技工学校 |
劳朝星 |
|
|
|
蔡奇浩 |
上海电子工业学校 |
张帆 |
|
|
|
林支凤 |
上海市大众工业学校 |
周达 |
|
|
|
郭亮怡 |
上海石化工业学校 |
朱红权 |
|
|
|
马晓春 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
徐建芳 |
|
|
|
唐相明 |
上海工商信息学校 |
周月波 |
|
|
|
孙晓文 |
上海工商信息学校 |
周月波 |
|
|
|
吴志强 |
上海船厂技工学校 |
劳朝星 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
第一名 |
上海信息技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海船厂技工学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
电气技术(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
桂霖 |
上海市高级技工学校 |
孙国荣 |
|
|
|
李善慧 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
潘琴妹 |
|
|
|
邓昊 |
上海市公用事业学校 |
叶桂珍 |
|
|
|
施嘉崚 |
上海市公用事业学校 |
叶桂珍 |
|
|
二等奖 |
王重阳 |
上海市工程技术管理学校 |
秦贵昌 |
|
|
尚猛 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
潘琴妹 |
|
|
|
陈思宇 |
上海市大众工业学校 |
卢万里 |
|
|
|
陈晨 |
上海市公用事业学校 |
叶桂珍 |
|
|
|
胡 聪 |
上海市工程技术管理学校 |
秦贵昌 |
|
|
|
赖勇 |
上海工商信息学校 |
雷林娥 |
|
|
|
吴鹏 |
上海市高级技工学校 |
孙国荣 |
|
|
|
毛敏瑞 |
上海市工程技术管理学校 |
秦贵昌 |
|
|
|
周文强 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
潘琴妹 |
|
|
三等奖 |
朱仁杰 |
上海市大众工业学校 |
屠建平 |
|
|
朱建栋 |
上海市高级技工学校 |
江山 |
|
|
|
周维鎔 |
上海电子工业学校 |
陈晓婷 |
|
|
|
何志伟 |
上海石化工业学校 |
陆震 |
|
|
|
刘家豪 |
上海市大众工业学校 |
彭德荣 |
|
|
|
郑超 |
上海市城市科技学校 |
薛宾 |
|
|
|
倪辉 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
阎夏 |
|
|
|
张尉程 |
上海工商信息学校 |
雷林娥 |
|
|
|
周建兵 |
上海工商职业技术学校 |
王开江 |
|
|
|
赵旭 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
潘琴妹 |
|
|
|
汪正明 |
上海市公用事业学校 |
叶桂珍 |
|
|
|
聂传望 |
上海工商职业技术学校 |
王开江 |
|
|
|
乔华栋 |
上海市高级技工学校 |
姜一东 |
|
|
|
吴青来 |
上海市大众工业学校 |
卢万里 |
|
|
|
唐健 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
吴荣宝 |
|
|
|
叶盛豪 |
中华职业学校 |
张燕芬 |
|
|
|
陈逸 |
上海电子工业学校 |
陈晓婷 |
|
|
|
庄佳伟 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
阎夏 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市高级技工学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市工程技术管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
机电一体化设备安装调试(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
郑解斅 |
上海市大众工业学校 |
龚魏清 |
|
|
|
陈嘉晨 |
上海市大众工业学校 |
龚魏清 |
|
|
二等奖 |
孙佳栋 |
上海市大众工业学校 |
龚魏清 |
|
|
|
黄士建 |
上海市大众工业学校 |
龚魏清 |
|
|
钱 皓 |
上海市工程技术管理学校 |
姚永佳 |
|
|
|
袁俊文 |
上海市工程技术管理学校 |
姚永佳 |
|
|
|
王青松 |
上海市工程技术管理学校 |
姚永佳 |
|
|
|
朱豪杰 |
上海市工程技术管理学校 |
姚永佳 |
|
|
三等奖 |
王昊天 |
上海市高级技工学校 |
刘建华 |
|
|
|
刘安安 |
上海市高级技工学校 |
刘建华 |
|
|
|
周炜佳 |
上海电子工业学校 |
张豪 |
|
|
|
席路荣 |
上海电子工业学校 |
张豪 |
|
|
|
沈杰 |
上海港湾学校 |
朱钢 |
|
|
|
张嘉新 |
上海港湾学校 |
朱钢 |
|
|
|
彭骏豪 |
上海市高级技工学校 |
严龙伟 |
|
|
|
彭骏杰 |
上海市高级技工学校 |
严龙伟 |
|
|
|
顾剑锋 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
黄伟华 |
|
|
|
陶影 |
上海市松江区新桥职业技术学校 |
黄伟华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市工程技术管理学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市高级技工学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
制冷与空调(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张海涛 |
上海科技管理学校 |
施国安 |
|
|
二等奖 |
王骐冬 |
上海科技管理学校 |
曹彤 |
|
|
|
朱敏龙 |
上海科技管理学校 |
施国安 |
|
|
三等奖 |
盛宇森 |
上海市工业技术学校 |
金杰 |
|
|
|
潘文斌 |
上海市宝山职业技术学校 |
沈志兴 |
|
|
|
任海峰 |
上海科技管理学校 |
施国安 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海科技管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
单片机控制装置安装与调试(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
何棋 |
上海市大众工业学校 |
袁佩宏 |
|
|
二等奖 |
徐誉 |
上海市大众工业学校 |
袁佩宏 |
|
|
|
印逸舟 |
上海市大众工业学校 |
袁佩宏 |
|
|
三等奖 |
沈聪 |
上海市大众工业学校 |
袁佩宏 |
|
|
|
乔广俊 |
上海市大众工业学校 |
袁佩宏 |
|
|
|
吴恩扬 |
上海信息技术学校 |
彭昊华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
第一名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
汽车维修类 |
|
|
|
|
|
|
汽车二级维护(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
汤一鸣 |
上海市交通学校 |
戴骏 |
|
|
|
王鸣 |
上海市交通学校 |
汪臻 |
|
|
薛宇成 |
上海市大众工业学校 |
郑烨珺 |
|
|
|
钱亚军 |
上海市大众工业学校 |
陈旭 |
|
|
二等奖 |
龙云杰 |
上海市交通学校 |
唐惠江 |
|
|
|
汪佳杰 |
上海市交通学校 |
李丕毅 |
|
|
三等奖 |
马银玉 |
上海市大众工业学校 |
郑烨珺 |
|
|
|
赵强 |
上海市大众工业学校 |
陈旭 |
|
|
|
梅柏文 |
上海市现代职业技术学校 |
周军伟 |
|
|
|
李佳宾 |
上海市现代职业技术学校 |
刘宗敏 |
|
|
|
朱江 |
上海市现代职业技术学校 |
周军伟 |
|
|
|
李飞 |
上海市现代职业技术学校 |
刘宗敏 |
|
|
|
袁一鸣 |
上海市南湖职业学校 |
匡家俊 |
|
|
|
李绰 |
上海市南湖职业学校 |
匡家俊 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市交通学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市大众工业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
汽车维修技能(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
秦光明 |
上海市城市科技学校 |
诸鑫炯 |
|
|
|
韩一菲 |
上海市东辉职业技术学校 |
康坚 |
|
|
二等奖 |
刘熙恒 |
上海市东辉职业技术学校 |
司凌云 |
|
|
|
王维仁 |
上海市南湖职业学校 |
周敏 |
|
|
|
王尤龙 |
上海市东辉职业技术学校 |
司凌云 |
|
|
三等奖 |
卞高成 |
上海市大众工业学校 |
王涔嘉 |
|
|
|
何超 |
上海市交通学校 |
王磊俊 |
|
|
|
周登彦 |
上海市交通学校 |
王伟春 |
|
|
|
刘强 |
上海市现代职业技术学校 |
陈玉辉 |
|
|
|
唐训宝 |
上海市杨浦职业技术学校 |
周玉铉 |
|
|
|
于海朋 |
上海市南湖职业学校 |
陈翔 |
|
|
|
倪玉江 |
上海市交通学校 |
缪巧军 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市东辉职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市交通学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市南湖职业学校 |
|
信息技术类 |
|
|
|
|
|
|
计算机网络技术(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
郑伟杰 |
上海市现代职业技术学校 |
吕骏 |
|
|
|
王晨 |
上海市信息管理学校 |
张剑 |
|
|
二等奖 |
叶云吉 |
上海市南湖职业学校 |
刘迎春 |
|
|
|
张修权 |
上海市公用事业学校 |
程颂华 |
|
|
|
董思迪 |
上海市南湖职业学校 |
刘迎春 |
|
|
|
陈宇 |
上海市贸易学校 |
徐军明 |
|
|
|
李永毅 |
上海信息技术学校 |
黄斌华 |
|
|
三等奖 |
叶长俊 |
上海市贸易学校 |
徐军明 |
|
|
|
沈佳奇 |
上海市振华外经职业技术学校 |
秦榕 |
|
|
|
李浩 |
上海市宝山职业技术学校 |
余超 |
|
|
|
夏宇航 |
上海市材料工程学校 |
杨建兵 |
|
|
|
陆怡婕 |
上海市信息管理学校 |
张剑 |
|
|
|
任启明 |
上海市信息管理学校 |
张剑 |
|
|
|
吴彬 |
上海市现代职业技术学校 |
董良 |
|
|
|
雷毅 |
中华职业学校 |
钱雷 |
|
|
|
张高 |
上海市经济管理学校 |
李兵 |
|
|
|
张赟 |
上海信息技术学校 |
张保江 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市信息管理学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
网络综合布线(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
黄坚栋 |
上海市贸易学校 |
徐军明 |
|
|
|
周鹏飞 |
上海市贸易学校 |
王伟旗 |
|
|
|
黄伟 |
上海市贸易学校 |
王锦耀 |
|
|
二等奖 |
沈聪 |
上海信息技术学校 |
程征宇 |
|
|
|
潘道君 |
上海信息技术学校 |
程征宇 |
|
|
|
唐健峰 |
上海信息技术学校 |
程征宇 |
|
|
|
赵天臣 |
上海市现代职业技术学校 |
石梅 |
|
|
|
杨达 |
上海市现代职业技术学校 |
石梅 |
|
|
|
熊兆奇 |
上海市现代职业技术学校 |
石梅 |
|
|
三等奖 |
黄伟 |
上海科技管理学校 |
杨玉娣 |
|
|
|
史景仁 |
上海科技管理学校 |
杨玉娣 |
|
|
|
虞敏杰 |
上海科技管理学校 |
杨玉娣 |
|
|
|
孙聿峰 |
上海市信息管理学校 |
毛俊杰 |
|
|
|
孙志文 |
上海市信息管理学校 |
毛俊杰 |
|
|
|
袁杰 |
上海市信息管理学校 |
朱荣俊 |
|
|
|
邵佳龙 |
上海科技管理学校 |
陈天翔 |
|
|
|
王韬 |
上海科技管理学校 |
陈天翔 |
|
|
|
丁逸飞 |
上海科技管理学校 |
陈天翔 |
|
|
|
徐匡宇 |
上海市贸易学校 |
徐军明 |
|
|
|
杨凯杰 |
上海市贸易学校 |
陆佳伟 |
|
|
|
郭一军 |
上海市贸易学校 |
王伟旗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市贸易学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海科技管理学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市信息管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
网页设计(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张逸星 |
上海工商信息学校 |
夏燕 |
|
|
|
薛佳佳 |
上海市南湖职业学校 |
何烨 |
|
|
|
蔡康杰 |
上海市振华外经职业技术学校 |
沈禧 |
|
|
|
周刘彬 |
上海市群星职业技术学校 |
周韵 |
|
|
|
许志豪 |
上海市商贸旅游学校 |
孙平 |
|
|
|
金申琲 |
上海市东辉职业技术学校 |
钟运怡 |
|
|
|
张泽豪 |
上海市南湖职业学校 |
陆莹 |
|
|
|
覃靖 |
上海市城市科技学校 |
胡淮宁 |
|
|
|
李佳妮 |
上海商业会计学校 |
钱亮于 |
|
|
二等奖 |
李纯雅 |
上海商业会计学校 |
钱亮于 |
|
|
|
顾佳佳 |
上海市城市科技学校 |
朱广跃 |
|
|
|
夏天 |
上海市工业技术学校 |
袁洁 |
|
|
|
尹嘉宏 |
上海市经济管理学校 |
刘春燕 |
|
|
|
吴小华 |
上海市曹杨职业技术学校 |
朱健鹰 |
|
|
|
王智辉 |
上海信息技术学校 |
王珺萩 |
|
|
|
汤旭晨 |
上海信息技术学校 |
王珺萩 |
|
|
|
孙海鹏 |
上海市群星职业技术学校 |
周韵 |
|
|
|
俞嘉英 |
上海商业会计学校 |
钱亮于 |
|
|
|
金鹏飞 |
上海市现代流通学校 |
谭征 |
|
|
|
陆琪琪 |
上海工商信息学校 |
夏燕 |
|
|
|
孙于春 |
上海信息技术学校 |
王珺萩 |
|
|
|
赵海东 |
上海市宝山职业技术学校 |
张素宏 |
|
|
|
刘心媛 |
上海市南湖职业学校 |
何烨 |
|
|
|
黄枭 |
上海市东辉职业技术学校 |
钟运怡 |
|
|
|
赵长勇 |
上海科技管理学校 |
杨玉娣 |
|
|
|
诸晓婷 |
上海市南湖职业学校 |
陆莹 |
|
|
|
陆文婕 |
上海商业会计学校 |
钱亮于 |
|
|
|
卢毅 |
上海信息技术学校 |
王珺萩 |
|
|
三等奖 |
秦承建 |
上海工商信息学校 |
朱晓 |
|
|
|
韦冰曳 |
上海市现代流通学校 |
谭征 |
|
|
|
管雨梦 |
上海市现代流通学校 |
谭征 |
|
|
|
唐炳峰 |
上海石化工业学校 |
乐超 |
|
|
|
陈杰 |
上海市第二轻工业学校 |
孙征宇 |
|
|
|
张文豪 |
上海市商贸旅游学校 |
沈聪聪 |
|
|
|
朱烨烨 |
上海市群星职业技术学校 |
周韵 |
|
|
|
陈强 |
上海工商信息学校 |
朱晓 |
|
|
|
祝慧莹 |
上海市宝山职业技术学校 |
张素宏 |
|
|
|
朱叶杰 |
上海市现代职业技术学校 |
陈爽 |
|
|
|
李婧 |
上海市商贸旅游学校 |
孙利 |
|
|
|
胡珏玮 |
上海市公用事业学校 |
朱莉 |
|
|
|
刘洋 |
上海市现代流通学校 |
谭征 |
|
|
|
潘静洋 |
上海市工艺美术学校 |
赵晶晶 |
|
|
|
马明 |
上海石化工业学校 |
乐超 |
|
|
|
江琦冕 |
上海市公用事业学校 |
朱莉 |
|
|
|
贾世豪 |
上海市东辉职业技术学校 |
钟运怡 |
|
|
|
郁旭华 |
上海市行政管理学校 |
李爱生 |
|
|
|
顾洁 |
上海市群星职业技术学校 |
周韵 |
|
|
|
冯奇琦 |
上海船厂技工学校 |
袁海洪 |
|
|
|
胡佑成 |
上海市信息管理学校 |
钟绮蓉 |
|
|
|
程晓宇 |
上海市宝山职业技术学校 |
张素宏 |
|
|
|
陈佳丽 |
上海工商信息学校 |
夏燕 |
|
|
|
张诗赟 |
上海市行政管理学校 |
李爱生 |
|
|
|
苏凤阳 |
上海市现代职业技术学校 |
陈爽 |
|
|
|
丁慧杰 |
中华职业学校 |
方斌 |
|
|
|
朱鸣杰 |
上海信息技术学校 |
王珺萩 |
|
|
|
钱玉倩 |
上海市宝山职业技术学校 |
张素宏 |
|
|
|
董耀庭 |
上海市宝山职业技术学校 |
张素宏 |
|
|
|
王琪琪 |
上海市工艺美术学校 |
赵晶晶 |
|
|
|
吕健 |
上海市西南工程学校 |
叶家敏 |
|
|
|
胡建平 |
上海市经济管理学校 |
吴小玮 |
|
|
|
王佳喜 |
上海市经济管理学校 |
王乐平 |
|
|
|
翁家昌 |
上海市信息管理学校 |
钟绮蓉 |
|
|
|
高燚林 |
上海市杨浦职业技术学校 |
蒋梅蓉 |
|
|
|
张欢 |
上海市大众工业学校 |
尉欢 |
|
|
|
李佳伟 |
上海市商贸旅游学校 |
孙利 |
|
|
|
吉达诚 |
上海市行政管理学校 |
李爱生 |
|
|
|
唐佳璐 |
上海市城市科技学校 |
胡淮宁 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海商业会计学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海工商信息学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
多媒体作品制作(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
钱佳凤 |
上海工商信息学校 |
周愚杰 |
|
|
|
陈双双 |
上海市城市科技学校 |
姜萍 |
|
|
|
陈进进 |
上海信息技术学校 |
徐敏 |
|
|
|
秦艺 |
上海市宝山职业技术学校 |
刘必华 |
|
|
|
曹凯元 |
上海市现代职业技术学校 |
张祖进 |
|
|
|
卫沈帆 |
上海工商信息学校 |
周愚杰 |
|
|
|
邹左 |
上海信息技术学校 |
蓝凌敬 |
|
|
二等奖 |
范晨怡 |
上海工商信息学校 |
杨云 |
|
|
|
黄鹂钦 |
上海市现代职业技术学校 |
张祖进 |
|
|
|
胡秋翔 |
上海工商信息学校 |
周愚杰 |
|
|
|
吕奕飞 |
上海信息技术学校 |
蓝凌敬 |
|
|
|
沈忆 |
上海石化工业学校 |
张正仪 |
|
|
王程 |
上海市城市科技学校 |
姜萍 |
|
|
|
沈佳梦 |
上海市商贸旅游学校 |
张征东 |
|
|
|
卢文林 |
上海信息技术学校 |
徐敏 |
|
|
|
吴燕 |
上海信息技术学校 |
徐敏 |
|
|
|
陆佳雯 |
上海市商贸旅游学校 |
张征东 |
|
|
|
王家琳 |
上海市南湖职业学校 |
董佳文 |
|
|
|
孟璐希 |
上海市经济管理学校 |
郑燕琦 |
|
|
|
张洁颖 |
上海市宝山职业技术学校 |
黄鸣宇 |
|
|
|
张业鑫 |
上海市商贸旅游学校 |
张征东 |
|
|
三等奖 |
陈旭祎 |
上海市信息管理学校 |
卢琛 |
|
|
|
许沈菲 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁宇航 |
|
|
|
傅豪杰 |
上海市南湖职业学校 |
陆乐 |
|
|
|
刘俊乂 |
上海市经济管理学校 |
郑燕琦 |
|
|
|
朱薇 |
上海市信息管理学校 |
沈佳 |
|
|
|
李锡梅 |
上海市城市科技学校 |
姜萍 |
|
|
|
沈解旻珠 |
上海市经济管理学校 |
郑燕琦 |
|
|
|
王雍珲 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁宇航 |
|
|
|
戴唯多 |
上海科技管理学校 |
郭平 |
|
|
|
胡青 |
上海市振华外经职业技术学校 |
陆婷 |
|
|
|
马志明 |
上海市南湖职业学校 |
陆乐 |
|
|
|
赖烨骏 |
上海市信息管理学校 |
卢琛 |
|
|
|
童鑫晨 |
上海市经济管理学校 |
丁慧 |
|
|
|
谷倩芸 |
上海科技管理学校 |
郭平 |
|
|
|
徐焘 |
上海石化工业学校 |
曹慧婷 |
|
|
|
陈威 |
上海市南湖职业学校 |
陆乐 |
|
|
|
周磊 |
中华职业学校 |
王芳 |
|
|
|
顾超 |
上海市振华外经职业技术学校 |
陆婷 |
|
|
|
黄蓉 |
上海市振华外经职业技术学校 |
陆婷 |
|
|
|
吴怡清 |
上海市宝山职业技术学校 |
黄鸣宇 |
|
|
|
陆以轩 |
上海市震旦中等专业学校 |
鲍富英 |
|
|
|
高文强 |
上海新闻出版职业技术学校 |
龚丹 |
|
|
|
左雷 |
上海市宝山职业技术学校 |
黄鸣宇 |
|
|
|
林在桥 |
上海市徐汇职业高级中学 |
徐沁扬 |
|
|
|
李云凌 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁宇航 |
|
|
|
黄佳伟 |
上海市城市科技学校 |
姜萍 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海信息技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海工商信息学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市城市科技学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
数字影视后期制作(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
孙逸哲 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
徐东赟 |
上海市南湖职业学校 |
倪珺 |
|
|
|
董怡蕾 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
王莹 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
龚晓 |
上海信息技术学校 |
王培坚 |
|
|
二等奖 |
朱沪涛 |
上海信息技术学校 |
王培坚 |
|
|
|
肖振浩 |
上海市信息管理学校 |
王琦 |
|
|
|
周娟娟 |
上海信息技术学校 |
王培坚 |
|
|
|
孙利 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
沐晓雯 |
上海市信息管理学校 |
王琦 |
|
|
|
程骏杰 |
上海市信息管理学校 |
王琦 |
|
|
|
章程 |
上海信息技术学校 |
王培坚 |
|
|
|
高一帆 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
姜建强 |
上海市南湖职业学校 |
倪珺 |
|
|
三等奖 |
宋雪 |
上海市现代职业技术学校 |
费晓敏 |
|
|
|
张文哲 |
上海市信息管理学校 |
王琦 |
|
|
|
宋海洋 |
上海工商信息学校 |
陈永运 |
|
|
|
汪明强 |
上海市群星职业技术学校 |
陆劼君 |
|
|
|
张礼明 |
上海市南湖职业学校 |
周益 |
|
|
|
陆淑静 |
上海市现代职业技术学校 |
傅乐 |
|
|
|
沈超 |
上海市现代职业技术学校 |
傅乐 |
|
|
|
李聪 |
上海工商信息学校 |
陈永运 |
|
|
|
朱怡 |
上海市现代职业技术学校 |
盛晓红 |
|
|
|
牛瑞蒙 |
上海市群星职业技术学校 |
高嬿 |
|
|
|
叶晓倩 |
上海信息技术学校 |
王培坚 |
|
|
|
王吉浩 |
上海市大众工业学校 |
李君 |
|
|
|
季璇华 |
上海工商信息学校 |
鲍酝姣 |
|
|
|
施婉 |
上海工商信息学校 |
鲍酝姣 |
|
|
|
罗楚越 |
上海市南湖职业学校 |
周益 |
|
|
|
邓鹏宇 |
上海市振华外经职业技术学校 |
朱卉 |
|
|
|
朱忆宁 |
上海市现代职业技术学校 |
柏文星 |
|
|
|
俞鑫佳 |
上海市公用事业学校 |
朱 莉 |
|
|
|
奚诚轶 |
上海市贸易学校 |
陆佳玮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海信息技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市信息管理学校 |
|
旅游服务类 |
|
|
|
|
|
|
餐厅服务(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
龚冬愉 |
上海市商贸旅游学校 |
乌圆晓 |
|
|
|
何逸超 |
上海市商贸旅游学校 |
杨瑜 |
|
|
|
张嘉琪 |
上海市东辉职业技术学校 |
周慧慧 |
|
|
|
王雨晴 |
上海市曹杨职业技术学校 |
谢浩萍 |
|
|
二等奖 |
张捷 |
上海市东辉职业技术学校 |
丁丽卉 |
|
|
|
虞美玲 |
上海工商信息学校 |
吴华 |
|
|
|
付玉 |
上海市商贸旅游学校 |
杨瑜 |
|
|
|
陶美芬 |
上海市杨浦职业技术学校 |
余斌 |
|
|
|
薛永浩 |
上海市商贸旅游学校 |
乌圆晓 |
|
|
|
曹君 |
上海工商信息学校 |
杨春红 |
|
|
|
刘舒玲 |
上海工商信息学校 |
杨春红 |
|
|
|
黄厦榕 |
上海市东辉职业技术学校 |
周慧慧 |
|
|
三等奖 |
徐俊明 |
上海市东辉职业技术学校 |
周慧慧 |
|
|
|
邱怡婷 |
上海市东辉职业技术学校 |
周慧慧 |
|
|
|
田敏雪 |
上海市曹杨职业技术学校 |
谢浩萍 |
|
|
|
田伟 |
上海市曹杨职业技术学校 |
谢浩萍 |
|
|
|
邓桂兰 |
上海市工程技术管理学校 |
沈丹 |
|
|
|
李倩雯 |
上海市振华外经职业技术学校 |
郑慧萍 |
|
|
|
倪菁 |
上海市商贸旅游学校 |
杨瑜 |
|
|
|
李敏 |
上海市曹杨职业技术学校 |
谢浩萍 |
|
|
|
马鑫 |
上海市杨浦职业技术学校 |
余斌 |
|
|
|
李沪生 |
上海市市北职业高级中学 |
吴静 |
|
|
|
王夏夏 |
上海市曹杨职业技术学校 |
谢浩萍 |
|
|
|
王云娣 |
上海市杨浦职业技术学校 |
余斌 |
|
|
|
张思瑶 |
上海市振华外经职业技术学校 |
郑慧萍 |
|
|
|
朱敏嘉 |
上海市徐汇职业高级中学 |
张文敏 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市东辉职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市曹杨职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
客房服务(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
卢佳南 |
上海市南湖职业学校 |
孟伟 |
|
|
|
顾鑫婷 |
上海市南湖职业学校 |
孟伟 |
|
|
二等奖 |
宋一凯 |
上海市南湖职业学校 |
孟伟 |
|
|
|
马团 |
上海市南湖职业学校 |
孟伟 |
|
|
|
王富洁 |
上海市南湖职业学校 |
孟伟 |
|
|
|
高莹之 |
上海市商贸旅游学校 |
万益香 |
|
|
三等奖 |
谈解珍 |
上海市现代职业技术学校 |
戴晓琳 |
|
|
林树芬 |
上海市曹杨职业技术学校 |
严琇华 |
|
|
|
韩晓宇 |
上海市曹杨职业技术学校 |
严琇华 |
|
|
|
王亚希 |
上海市徐汇职业高级中学 |
张耀 |
|
|
|
张奎明 |
上海市商贸旅游学校 |
万益香 |
|
|
|
吴 莹 |
上海市现代职业技术学校 |
戴晓琳 |
|
|
|
宋小利 |
上海市现代职业技术学校 |
周丽勤 |
|
|
|
周京华 |
上海市曹杨职业技术学校 |
严琇华 |
|
|
|
黄维 |
上海市现代职业技术学校 |
周丽勤 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
烹饪(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
徐志文 |
上海市商贸旅游学校 |
孙伟民 |
|
|
|
孙路 |
上海市南湖职业学校 |
丁辉华 |
|
|
二等奖 |
王旭东 |
上海市商贸旅游学校 |
孙伟民 |
|
|
|
孙浩 |
上海市群星职业技术学校 |
朱洪 |
|
|
|
张彬彬 |
上海市曹杨职业技术学校 |
史锦耀 |
|
|
|
周晓婷 |
上海市群星职业技术学校 |
朱洪 |
|
|
|
林洪强 |
上海市徐汇职业高级中学 |
王杰 |
|
|
刘文博 |
上海市商贸旅游学校 |
孙伟民 |
|
|
三等奖 |
黄伟军 |
上海市临港科技学校 |
金正德 |
|
|
|
杨广 |
上海市大众工业学校 |
陈忠林 |
|
|
|
宋健 |
上海市曹杨职业技术学校 |
史锦耀 |
|
|
|
尹青文 |
上海市群星职业技术学校 |
沈蓓芬 |
|
|
|
王宽道 |
上海市南湖职业学校 |
丁辉华 |
|
|
|
曹力 |
上海市逸夫职业技术学校 |
曹纲 |
|
|
|
程嘉亮 |
上海市南湖职业学校 |
丁辉华 |
|
|
|
陈永华 |
上海市现代职业技术学校 |
杨继萍 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市群星职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
中式点心制作(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
郭明月 |
上海市杨浦职业技术学校 |
胡玉娟 |
|
|
|
文巧巧 |
上海市杨浦职业技术学校 |
胡玉娟 |
|
|
二等奖 |
江雯 |
上海市商贸旅游学校 |
张桂芳 |
|
|
|
朱芳芳 |
上海市杨浦职业技术学校 |
胡玉娟 |
|
|
|
朱姚遥 |
上海市商贸旅游学校 |
张桂芳 |
|
|
|
蔡子旋 |
上海市商贸旅游学校 |
张桂芳 |
|
|
三等奖 |
谈雅琴 |
上海市振华外经职业技术学校 |
郭燕 |
|
|
|
蒋沁 |
上海市南湖职业学校 |
朱剑 |
|
|
|
陈丹 |
上海市徐汇职业高级中学 |
任宗蓓 |
|
|
|
管喜超 |
上海市大众工业学校 |
秦秋华 |
|
|
|
宋晓宇 |
上海市南湖职业学校 |
朱剑 |
|
|
|
朱婷 |
上海市大众工业学校 |
秦秋华 |
|
|
|
方波 |
上海市振华外经职业技术学校 |
郭燕 |
|
|
|
张宇 |
上海市曹杨职业技术学校 |
金建强 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市杨浦职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市振华外经职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
西式点心制作(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
庄倩倩 |
上海市徐汇职业高级中学 |
陈珺 |
|
|
|
段军丽 |
上海市贸易学校 |
张永亮 |
|
|
|
汤彦杰 |
上海市贸易学校 |
张永亮 |
|
|
二等奖 |
周旭怡 |
上海市贸易学校 |
张永亮 |
|
|
|
马文辉 |
上海市贸易学校 |
张永亮 |
|
|
|
唐莉 |
上海市徐汇职业高级中学 |
陈珺 |
|
|
|
郑威 |
上海市徐汇职业高级中学 |
陈珺 |
|
|
|
赵琴 |
上海市逸夫职业技术学校 |
瞿伟培 |
|
|
|
刘岩 |
上海市逸夫职业技术学校 |
瞿伟培 |
|
|
三等奖 |
胡佳敏 |
上海市逸夫职业技术学校 |
瞿伟培 |
|
|
|
阮琳琳 |
上海市徐汇职业高级中学 |
陈珺 |
|
|
|
柳高强 |
上海市现代职业技术学校 |
徐芹芳 |
|
|
|
高锦贝 |
上海市逸夫职业技术学校 |
瞿伟培 |
|
|
|
顾昊 |
上海市贸易学校 |
张永亮 |
|
|
|
徐忠 |
上海市徐汇职业高级中学 |
陈珺 |
|
|
|
罗桂香 |
上海市群星职业技术学校 |
钱金洁 |
|
|
|
宋鸣 |
中华职业学校 |
赵玲 |
|
|
|
孙小丽 |
上海市群星职业技术学校 |
钱金洁 |
|
|
|
杨钰龙 |
中华职业学校 |
刘国强 |
|
|
|
乐茜 |
上海市曹杨职业技术学校 |
孙秀华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市贸易学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市徐汇职业高级中学 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市逸夫职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
会展(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
孙彦婷 |
上海市南湖职业学校 |
陈辞 |
|
|
|
林佳艳 |
上海市南湖职业学校 |
徐红丽 |
|
|
|
邱涵宁 |
上海市南湖职业学校 |
徐红丽 |
|
|
二等奖 |
张丽明 |
上海市南湖职业学校 |
陈辞 |
|
|
|
沈笑 |
上海工商信息学校 |
梅春兰 |
|
|
|
许艳 |
上海市南湖职业学校 |
徐红丽 |
|
|
|
宋燕燕 |
上海市现代职业技术学校 |
张青 |
|
|
|
吕依依 |
上海市现代职业技术学校 |
朱敏 |
|
|
|
闫诲苹 |
上海市现代职业技术学校 |
张青 |
|
|
|
张盼盼 |
上海市曹杨职业技术学校 |
秦莉 |
|
|
时雪影 |
上海市曹杨职业技术学校 |
周文雯 |
|
|
三等奖 |
沈纯莉 |
上海工商信息学校 |
梅春兰 |
|
|
|
张静 |
上海市现代职业技术学校 |
张青 |
|
|
|
张玫 |
上海市东辉职业技术学校 |
唐菊 |
|
|
|
王磊 |
上海市东辉职业技术学校 |
唐菊 |
|
|
|
尤轶宇 |
上海市商贸旅游学校 |
许玮瑾 |
|
|
|
徐琰蓓 |
上海市航空服务学校 |
曹悦林 |
|
|
|
陈星月 |
上海市杨浦职业技术学校 |
林爱华 |
|
|
|
杜梦妮 |
上海市杨浦职业技术学校 |
林爱华 |
|
|
|
林航宇 |
上海市商贸旅游学校 |
许玮瑾 |
|
|
|
杨莉 |
上海市商贸旅游学校 |
许玮瑾 |
|
|
|
潘娇 |
上海市曹杨职业技术学校 |
周文雯 |
|
|
|
张嘉琦 |
上海市徐汇职业高级中学 |
徐文彦 |
|
|
|
李南 |
上海市曹杨职业技术学校 |
周文雯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海工商信息学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
调酒(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
王倩 |
上海市商贸旅游学校 |
孙建辉 |
|
|
二等奖 |
黄森飞 |
上海市商贸旅游学校 |
孙建辉 |
|
|
|
蔡陈 |
上海市商贸旅游学校 |
顾月仙 |
|
|
|
卢治 |
上海市商贸旅游学校 |
顾月仙 |
|
|
三等奖 |
陈亮 |
上海市商贸旅游学校 |
孙建辉 |
|
|
|
姜蓓 |
上海市南湖职业学校 |
华锦蓉 |
|
|
|
潘炳捷 |
上海市南湖职业学校 |
陈蕴 |
|
|
|
鲁艺婷 |
上海市南湖职业学校 |
陈蕴 |
|
|
|
丁巧云 |
上海市现代职业技术学校 |
郭励 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
|
|
|
美容美发类 |
|
|
|
|
|
|
化妆(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张涛 |
上海市商业学校 |
李玉 |
|
|
二等奖 |
李琴 |
上海市商业学校 |
李玉 |
|
|
|
严晓洁 |
上海市市北职业高级中学 |
张晓燕 |
|
|
三等奖 |
程洁容 |
上海市第二轻工业学校 |
胡思云 |
|
|
杨怡 |
上海市市北职业高级中学 |
张晓燕 |
|
|
|
俞来君 |
上海市第二轻工业学校 |
胡思云 |
|
|
|
钱进芫 |
上海市第二轻工业学校 |
薛瑾 |
|
|
|
王茜茜 |
上海市商业学校 |
李玉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
美发(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张艺 |
上海市商业学校 |
何静 |
|
|
二等奖 |
沈利婷 |
上海市商业学校 |
刘金华 |
|
|
|
龚怡菁 |
上海市商业学校 |
刘金华 |
|
|
三等奖 |
陈铭征 |
上海市商业学校 |
刘金华 |
|
|
|
吴兰茜 |
上海市商业学校 |
刘金华 |
|
|
|
孙方军 |
上海市市北职业高级中学 |
肖蕾 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
服装制作类 |
|
|
|
|
|
|
服装设计(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
赵安 |
上海市群益职业技术学校 |
陈静 |
|
|
二等奖 |
周英勤 |
上海市群益职业技术学校 |
胡毓芬 |
|
|
|
盛由由 |
上海市群益职业技术学校 |
方闻 |
|
|
三等奖 |
魏毅芳 |
上海市群益职业技术学校 |
陈静 |
|
|
|
孟祥鑫 |
上海市逸夫职业技术学校 |
陈秀凤 |
|
|
|
居霞 |
上海市青浦区职业技术学校 |
王凤 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市群益职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
服装制作(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
方海桃 |
上海市群益职业技术学校 |
陆志红 |
|
|
二等奖 |
李蕊玉 |
上海市逸夫职业技术学校 |
蓝悦 |
|
|
三等奖 |
李倩倩 |
上海市群益职业技术学校 |
陆志红 |
|
|
|
朱立月 |
上海市群益职业技术学校 |
潘芳妹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市群益职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
财会金融类 |
|
|
|
|
|
|
银行岗位技能(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
邱圣乾 |
上海市南湖职业学校 |
刘舒叶 |
|
|
|
李越潇 |
上海市南湖职业学校 |
黄倩倩 |
|
|
|
赵凤 |
上海市南湖职业学校 |
黄倩倩 |
|
|
|
沈燕 |
上海商业会计学校 |
吴浩伟 |
|
|
二等奖 |
顾莹莹 |
上海商业会计学校 |
包智伟 |
|
|
|
唐雅静 |
上海市商业学校 |
韦素琴 |
|
|
|
罗佳文 |
上海市东辉职业技术学校 |
邵晶 |
|
|
|
章盈超 |
上海工商信息学校 |
唐晓芳 |
|
|
|
石君 |
上海市经济管理学校 |
高政 |
|
|
|
董雨珊 |
上海市商业学校 |
韦素琴 |
|
|
|
陈盛盛 |
上海市东辉职业技术学校 |
徐洁 |
|
|
三等奖 |
吴越 |
上海市商业学校 |
朱立菲 |
|
|
|
唐捷 |
上海市逸夫职业技术学校 |
金映 |
|
|
|
葛爽 |
上海市商贸旅游学校 |
王敏敏 |
|
|
|
张晶 |
上海市商贸旅游学校 |
王云枫 |
|
|
|
吕佳艳 |
上海市商业学校 |
李昌忠 |
|
|
|
蔡嘉炜 |
上海市经济管理学校 |
高政 |
|
|
|
倪俐仁 |
上海市东辉职业技术学校 |
曹国佩 |
|
|
|
姜鑫 |
上海市商贸旅游学校 |
张伟 |
|
|
|
李晨婷 |
上海市逸夫职业技术学校 |
金映 |
|
|
|
施思 |
上海市大众工业学校 |
张雁兰 |
|
|
|
王靖琰 |
上海工商信息学校 |
郑磊 |
|
|
|
冯思雯 |
上海市大众工业学校 |
张雁兰 |
|
|
|
盖继元 |
上海市南湖职业学校 |
夏媞芸 |
|
|
|
毛敏捷 |
上海市南湖职业学校 |
黄倩倩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市商业学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市东辉职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
商贸物流类 |
|
|
|
|
|
|
现代物流(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
宋越臣 |
上海市现代流通学校 |
彭宏春 |
|
|
|
周春玉 |
上海市现代流通学校 |
彭宏春 |
|
|
|
赵鸿博 |
上海市现代流通学校 |
彭宏春 |
|
|
|
曹耀铎 |
上海市现代流通学校 |
刘雅萍 |
|
|
|
王虎 |
上海市现代流通学校 |
刘雅萍 |
|
|
|
孙云虎 |
上海市现代流通学校 |
刘雅萍 |
|
|
二等奖 |
王可柱 |
上海市现代职业技术学校 |
谢丽芳 |
|
|
|
武易 |
上海市现代职业技术学校 |
谢丽芳 |
|
|
|
贺锡敏 |
上海市现代职业技术学校 |
丁炯 |
|
|
|
郑安妮 |
上海市商贸旅游学校 |
周健 |
|
|
|
赵培元 |
上海市商贸旅游学校 |
张慧 |
|
|
|
杨荪超 |
上海市商贸旅游学校 |
王爽 |
|
|
|
钟煜 |
上海市现代职业技术学校 |
谢丽芳 |
|
|
|
徐文君 |
上海市现代职业技术学校 |
谢丽芳 |
|
|
|
吴杰 |
上海市现代职业技术学校 |
丁炯 |
|
|
三等奖 |
林创滨 |
上海市南湖职业学校 |
何晓萍 |
|
|
|
张忆冰 |
上海市南湖职业学校 |
鲍建宁 |
|
|
|
林晓奇 |
上海市南湖职业学校 |
鲍建宁 |
|
|
|
范衍 |
上海市商贸旅游学校 |
周健 |
|
|
|
傅嘉 |
上海市商贸旅游学校 |
苏庆华 |
|
|
|
徐佳安 |
上海市商贸旅游学校 |
金海强 |
|
|
|
张志豪 |
上海市交通学校 |
程一飞 |
|
|
|
黄佩峰 |
上海市交通学校 |
吴颖杰 |
|
|
|
殷怡文 |
上海市交通学校 |
吴颖杰 |
|
|
|
张聪 |
上海市西南工程学校 |
卢山红 |
|
|
|
张宇超 |
上海市西南工程学校 |
佘瑞龙 |
|
|
|
朱诗尧 |
上海市西南工程学校 |
佘瑞龙 |
|
|
|
鲁飞 |
上海市南湖职业学校 |
鲍建宁 |
|
|
|
邵宇 |
上海市南湖职业学校 |
何晓萍 |
|
|
|
朱佳 |
上海市南湖职业学校 |
何晓萍 |
|
|
|
吴紫燕 |
上海市临港科技学校 |
徐士芳 |
|
|
|
马佳琪 |
上海市临港科技学校 |
徐士芳 |
|
|
|
苏华杰 |
上海市临港科技学校 |
徐士芳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市现代流通学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
电子商务(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
杨仲谋 |
上海市南湖职业学校 |
高惠芳 |
|
|
|
杨心怡 |
上海市南湖职业学校 |
向冬莲 |
|
|
|
陈均 |
上海市现代职业技术学校 |
崔昕 |
|
|
|
钟丁辰 |
上海市现代职业技术学校 |
崔昕 |
|
|
二等奖 |
赵飞 |
上海市南湖职业学校 |
高惠芳 |
|
|
范莹婷 |
上海市东辉职业技术学校 |
奚春花 |
|
|
|
杨翠翠 |
上海市现代职业技术学校 |
崔昕 |
|
|
|
刘捷华 |
上海市商业学校 |
徐春凌 |
|
|
|
唐嘉俊 |
上海市振华外经职业技术学校 |
金莉萍 |
|
|
|
张贝妮 |
上海市商贸旅游学校 |
黄祎 |
|
|
|
范静磊 |
上海石化工业学校 |
邵华云 |
|
|
|
罗培康 |
上海市东辉职业技术学校 |
王伟 |
|
|
|
李燕华 |
上海市振华外经职业技术学校 |
金莉萍 |
|
|
|
杨韫琦 |
上海市东辉职业技术学校 |
奚春花 |
|
|
徐婕 |
上海市南湖职业学校 |
张伟杰 |
|
|
|
李君芸 |
上海市现代职业技术学校 |
崔昕 |
|
|
三等奖 |
邱文君 |
上海市振华外经职业技术学校 |
金莉萍 |
|
|
|
林宙 |
上海市南湖职业学校 |
张伟杰 |
|
|
|
胡泽文 |
上海市商业学校 |
徐春凌 |
|
|
黄逸凯 |
上海石化工业学校 |
胡丽丹 |
|
|
|
沈婷婷 |
上海石化工业学校 |
胡丽丹 |
|
|
|
徐成 |
上海市信息管理学校 |
须锋 |
|
|
|
吴鑫磊 |
上海石化工业学校 |
邵华云 |
|
|
|
曹禄 |
上海市东辉职业技术学校 |
奚春花 |
|
|
|
范晓婷 |
上海工商信息学校 |
蔡振元 |
|
|
|
倪文军 |
上海市现代职业技术学校 |
崔昕 |
|
|
|
徐佳蕾 |
上海工商信息学校 |
蔡振元 |
|
|
|
余敏 |
上海市材料工程学校 |
庞美丽 |
|
|
|
张茹怡 |
上海工商信息学校 |
吕毅 |
|
|
|
施宝昱 |
上海市行政管理学校 |
韩雯 |
|
|
|
陳寶珠 |
上海市商贸旅游学校 |
李海云 |
|
|
|
潘晨炜 |
上海市东辉职业技术学校 |
奚春花 |
|
|
|
|
|
|
徐鸣 |
上海市工商外国语学校 |
罗少勇 |
|
|
|
|
|
|
翁佳懿 |
上海工商信息学校 |
吕毅 |
|
|
|
|
|
|
方青 |
上海市经济管理学校 |
郭杰 |
|
|
|
王一昕 |
上海市现代流通学校 |
吴岚 |
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市东辉职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
国际商务(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张佳 |
上海商业会计学校 |
杨懿俊 |
|
|
|
孙泓 |
上海市南湖职业学校 |
诸慧 |
|
|
|
杨艳 |
上海市南湖职业学校 |
陈岚 |
|
|
|
孙慈云 |
上海市南湖职业学校 |
周骏 |
|
|
|
赵青 |
上海市南湖职业学校 |
刁彬彬 |
|
|
|
金司韡 |
上海商业会计学校 |
童莉莉 |
|
|
二等奖 |
王小红 |
上海市南湖职业学校 |
刁彬彬 |
|
|
|
张聪月 |
上海市东辉职业技术学校 |
周琍丽 |
|
|
|
黄殷雯 |
上海市东辉职业技术学校 |
应达治 |
|
|
|
项季丞 |
上海市杨浦职业技术学校 |
王欢 |
|
|
|
余盼盼 |
上海市现代职业技术学校 |
金向荣 |
|
|
|
顾益梅 |
上海市工商外国语学校 |
陈凌 |
|
|
|
玮丽 |
上海市贸易学校 |
徐菊红 |
|
|
|
殷珺 |
上海市贸易学校 |
徐菊红 |
|
|
|
董经纬 |
上海市现代职业技术学校 |
徐强 |
|
|
|
朱明媚 |
上海市东辉职业技术学校 |
应达治 |
|
|
|
钱梦婕 |
上海市贸易学校 |
张力力 |
|
|
三等奖 |
吴玲玲 |
上海市西南工程学校 |
孙静 |
|
|
|
周婷婷 |
上海工商信息学校 |
蔡蓓蕾 |
|
|
|
黄敏烨 |
上海商业会计学校 |
童莉莉 |
|
|
|
郭园园 |
上海市现代职业技术学校 |
阎蓓蕾 |
|
|
|
李怡霖 |
上海市现代流通学校 |
龚伊婷 |
|
|
|
李晓添 |
上海市商贸旅游学校 |
胡娜 |
|
|
|
洪冰妍 |
上海市东辉职业技术学校 |
周琍丽 |
|
|
|
张秋月 |
上海市杨浦职业技术学校 |
宋晓芳 |
|
|
|
凡佳丽 |
上海市振华外经职业技术学校 |
杨斌 |
|
|
|
沈佳月 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
朱立平 |
|
|
|
何梦怡 |
上海工商信息学校 |
赵明孝 |
|
|
|
张佳瑜 |
上海商业会计学校 |
童莉莉 |
|
|
|
陈依菲 |
上海市贸易学校 |
谢富敏 |
|
|
|
江宇茜 |
上海市西南工程学校 |
张江英 |
|
|
|
陈君 |
上海市工商外国语学校 |
胡靖华 |
|
|
|
邵逸成 |
上海市工商外国语学校 |
刘星星 |
|
|
|
罗丹 |
上海市群星职业技术学校 |
张滢滢 |
|
|
|
孔德瑜 |
上海市商贸旅游学校 |
潘奕 |
|
|
|
施蓓颖 |
上海市工商外国语学校 |
林娟 |
|
|
|
马金凤 |
上海市曹杨职业技术学校 |
陈怡 |
|
|
|
刘欢 |
上海市振华外经职业技术学校 |
钟敏 |
|
|
|
康军霞 |
上海市振华外经职业技术学校 |
杨斌 |
|
|
|
高倩芸 |
上海工商信息学校 |
蔡蓓蕾 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市南湖职业学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市东辉职业技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海商业会计学校 |
|
|
|
|
|
|
|
现代文秘类 |
|
|
|
|
|
|
速录(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
陈伊娜 |
上海市商贸旅游学校 |
傅瑶 |
|
|
|
周倩倩 |
上海市商贸旅游学校 |
范旭华 |
|
|
|
季刚 |
上海市信息管理学校 |
舒尔波 |
|
|
二等奖 |
徐阳 |
上海市信息管理学校 |
胡明 |
|
|
三等奖 |
马一平 |
上海市商贸旅游学校 |
傅瑶 |
|
|
|
金安琪 |
上海市经济管理学校 |
汪珍 |
|
|
|
刘佳琳 |
上海市商贸旅游学校 |
范旭华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
现代文秘(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
胡夏慧 |
上海市商贸旅游学校 |
方若颖 |
|
|
|
周欣玥 |
上海市经济管理学校 |
潘丽虹 |
|
|
|
徐雯怡 |
上海商业会计学校 |
俞莉 |
|
|
二等奖 |
仰书帆 |
上海市商贸旅游学校 |
方若颖 |
|
|
|
陈一倩 |
上海市商贸旅游学校 |
方若颖 |
|
|
|
沈佳祎 |
上海商业会计学校 |
王玉珍 |
|
|
|
朱逸时 |
上海市信息管理学校 |
梁海健 |
|
|
|
刘梦驰 |
上海市商贸旅游学校 |
方若颖 |
|
|
三等奖 |
王磊 |
上海市商贸旅游学校 |
方若颖 |
|
|
|
李旭月 |
上海市经济管理学校 |
汪珍 |
|
|
|
李秀君 |
上海市信息管理学校 |
李蓉 |
|
|
|
张羽佳 |
上海信息技术学校 |
宋晓瑛 |
|
|
|
汤晓韻 |
上海市行政管理学校 |
杨春娟 |
|
|
|
郑怡慧 |
上海商业会计学校 |
吴芸利 |
|
|
|
马珈琪 |
上海市经济管理学校 |
汪珍 |
|
|
|
高梦婷 |
上海长乐-霍尔姆斯职业学校 |
关敏 |
|
|
|
金 添 |
中华职业学校 |
关敏 |
|
|
|
刘俊雪 |
上海商业会计学校 |
俞莉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海商业会计学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市信息管理学校 |
|
都市农业类 |
|
|
|
|
|
|
城市绿化(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
沈宇 |
上海市工程技术管理学校 |
张伟 |
|
|
二等奖 |
李思佳 |
上海市农业学校 |
刘承珊 |
|
|
|
顾琴琴 |
上海市农业学校 |
陈建德 |
|
|
|
黄岳 |
上海市工程技术管理学校 |
沈利 |
|
|
三等奖 |
钱凯 |
上海市工程技术管理学校 |
姚柳荣 |
|
|
|
吴经天 |
上海市农业学校 |
陈取英 |
|
|
|
万有家 |
上海市群益职业技术学校 |
李春妹 |
|
|
|
陈瑜 |
上海市工程技术管理学校 |
姚柳荣 |
|
|
|
万金城 |
上海工商信息学校 |
徐咏蕾 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市工程技术管理学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
花艺制作(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
叶长勇 |
上海市建筑工程学校 |
范群华 |
|
|
|
张吉 |
上海市工程技术管理学校 |
吴娟 |
|
|
二等奖 |
肖琴 |
上海市群益职业技术学校 |
郭天忠 |
|
|
|
陈琪珏 |
上海市群益职业技术学校 |
郭天忠 |
|
|
三等奖 |
徐福玲 |
上海市群益职业技术学校 |
李春妹 |
|
|
|
张菁菁 |
上海市杨浦职业技术学校 |
周杰 |
|
|
叶玲玲 |
上海市工程技术管理学校 |
沈利 |
|
|
|
黄 丹 |
上海市工程技术管理学校 |
汪亚辉 |
|
|
|
侯宇夕 |
上海市群益职业技术学校 |
郭天忠 |
|
|
|
曹婷 |
上海市杨浦职业技术学校 |
周杰 |
|
|
|
张诗怡 |
上海工商信息学校 |
庄夏珍 |
|
|
|
黄静雯 |
上海工商信息学校 |
庄夏珍 |
|
|
|
郑诗均 |
上海市建筑工程学校 |
范群华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市工程技术管理学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市群益职业技术学校 |
|
|
|
|
|
|
|
医药卫生类 |
|
|
|
|
|
|
现场急救技术(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
华晓婷 |
上海市卫生学校 |
王华芳 |
|
|
|
周潜 |
上海市卫生学校 |
王华芳 |
|
|
二等奖 |
施烨 |
上海市卫生学校 |
陈宏星 |
|
|
|
阮小燕 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
叶森 |
|
|
|
潘依芸 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
顾莉莉 |
|
|
三等奖 |
余洁 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
顾莉莉 |
|
|
|
盛怡怡 |
市卫校崇明分校 |
吉卉 |
|
|
|
曹许霞 |
交大卫校金山分校 |
张月英 |
|
|
|
尹慧 |
交大卫校浦东分校 |
边琼萍 |
|
|
|
蔡琦 |
交大卫校金山分校 |
张月英 |
|
|
|
沈婷 |
市卫校市北校区 |
王燕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市卫生学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
|
|
|
|
第三名 |
交大卫校浦东分校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
传染病病人护理(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
严晓婷 |
上海市卫生学校 |
宋莉娟 |
|
|
|
郭智敏 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
蔡妤珂 |
|
|
二等奖 |
陈昌佩 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
蔡妤珂 |
|
|
|
王伶俐 |
市卫校崇明分校 |
陆琴英 |
|
|
|
马丹花 |
交大卫校金山分校 |
张锋 |
|
|
三等奖 |
何玉倩 |
上海市卫生学校 |
邵美红 |
|
|
|
黄佳 |
交大卫校浦东分校 |
周秀红 |
|
|
|
林贝妮 |
市卫校市东校区 |
阎彬 |
|
|
|
李雪琴 |
交大卫校浦东分校 |
周秀红 |
|
|
|
施晓清 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
蔡妤珂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市卫生学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
重危病人抢救护理(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
顾冰倩 |
上海市卫生学校 |
张丽华 |
|
|
|
黄琴 |
上海市卫生学校 |
冯宗媚 |
|
|
二等奖 |
陈薇磊 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
李珺 |
|
|
|
王艳 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
李珺 |
|
|
|
孙雅丽 |
交大卫校宝山分校 |
张菊萍 |
|
|
|
徐碧霞 |
交大卫校宝山分校 |
张菊萍 |
|
|
三等奖 |
郁舒馨 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
高川 |
|
|
|
王梦超 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
高川 |
|
|
|
范雯 |
交大卫校宝山分校 |
张菊萍 |
|
|
|
施倩倩 |
交大卫校宝山分校 |
张菊萍 |
|
|
|
王樱 |
市卫校市东校区 |
戴慧珊 |
|
|
|
吴佳莹 |
市卫校市东校区 |
戴慧珊 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
|
|
|
|
第二名 |
交大卫校宝山分校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
医药商品购销(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
曹晏嘉 |
上海市卫生学校 |
王敬平 |
|
|
二等奖 |
高珍 |
上海市医药学校 |
张一鸣 |
|
|
|
黄佳雯 |
交大卫校浦东分校 |
吕春平 |
|
|
三等奖 |
邓晶晶 |
上海市医药学校 |
张爽 |
|
|
|
徐俊婷 |
上海市卫生学校 |
王敬平 |
|
|
|
胡俊强 |
上海市医药学校 |
赵统臣 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市医药学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
药物检验(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
王盛洁 |
上海市医药学校 |
毛依群 |
|
|
二等奖 |
张昕怡 |
交大卫校浦东分校 |
李剑锋 |
|
|
|
刘萍 |
上海食品科技学校 |
孔令雷 |
|
|
三等奖 |
陆莹 |
上海市医药学校 |
胡红侠 |
|
|
|
程佳 |
上海市卫生学校 |
陈炎明 |
|
|
|
陈思敏 |
上海市医药学校 |
张玮芳 |
|
|
|
杨昕雯 |
上海食品科技学校 |
孔令雷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市医药学校 |
|
|
|
|
|
|
|
建筑类 |
|
|
|
|
|
|
室内装饰设计(国家职业资格鉴定四级--全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
龙素彩 |
上海市建筑工程学校 |
顾香君 |
|
|
|
胡雷 |
上海市西南工程学校 |
饶玉静 |
|
|
二等奖 |
陈怡臻 |
上海市西南工程学校 |
饶玉静 |
|
|
|
谢 麟 |
上海市材料工程学校 |
李蔚 |
|
|
|
陆晶晶 |
上海市曹杨职业技术学校 |
郑剑 |
|
|
|
金慧婕 |
上海市经济管理学校 |
潘璐 |
|
|
三等奖 |
俞晓韵 |
上海市西南工程学校 |
饶玉静 |
|
|
|
郭卓净 |
上海市建筑工程学校 |
王萧 |
|
|
|
陆晓欢 |
上海市西南工程学校 |
饶玉静 |
|
|
|
王鹏 |
上海市西南工程学校 |
饶玉静 |
|
|
|
马莹 |
上海市经济管理学校 |
潘璐 |
|
|
|
徐梦菲 |
上海市材料工程学校 |
李蔚 |
|
|
|
郁爱民 |
上海市城市科技学校 |
刘延军 |
|
|
|
陈琼琳 |
上海市曹杨职业技术学校 |
郑剑 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市西南工程学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市建筑工程学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
工程测量(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
姜昭 |
上海市建筑工程学校 |
王艳 |
|
|
|
黄秋雄 |
上海市建筑工程学校 |
王艳 |
|
|
|
秦效长 |
上海市建筑工程学校 |
王艳 |
|
|
二等奖 |
汪洋 |
上海市建筑工程学校 |
陈钦梅 |
|
|
|
董伟鹏 |
上海市建筑工程学校 |
陈钦梅 |
|
|
|
李正华 |
上海市建筑工程学校 |
陈钦梅 |
|
|
三等奖 |
费骏 |
上海市城市建设工程学校 |
李张华 |
|
|
|
袁成 |
上海市城市建设工程学校 |
李张华 |
|
|
|
汤天鸣 |
上海市城市建设工程学校 |
李张华 |
|
|
|
邢威 |
上海市西南工程学校 |
赵格平 |
|
|
|
张仁豪 |
上海市西南工程学校 |
孙菁瑜 |
|
|
|
王涛 |
上海市西南工程学校 |
赵格平 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市建筑工程学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市城市建设工程学校 |
|
|
工程算量(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
许飞 |
上海市建筑工程学校 |
钱岩 |
|
|
二等奖 |
张磊 |
上海市城市科技学校 |
黄鸽 |
|
|
|
陈联洲 |
上海市城市科技学校 |
黄鸽 |
|
|
三等奖 |
李超凡 |
上海市建筑工程学校 |
钱岩 |
|
|
|
刘俊 |
上海市城市科技学校 |
李晨超 |
|
|
|
邵炜敏 |
上海市建筑工程学校 |
钱玉婷 |
|
|
|
胡玮 |
上海市建筑工程学校 |
钱玉婷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市建筑工程学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
智能楼宇(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
耿国梁 |
上海市房地产学校 |
郭辉兵 |
|
|
|
杨周周 |
上海市房地产学校 |
郭辉兵 |
|
|
二等奖 |
李海挺 |
上海市现代职业技术学校 |
葛峰 |
|
|
|
林海 |
上海市现代职业技术学校 |
葛峰 |
|
|
三等奖 |
姚煜波 |
上海市西南工程学校 |
陈国强 |
|
|
|
郑剑东 |
上海市西南工程学校 |
陈国强 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市房地产学校 |
|
|
|
|
|
|
|
航空服务类 |
|
|
|
|
|
|
航空地面服务(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张瑶 |
民航上海中等专业学校 |
陆东 |
|
|
二等奖 |
潘祖祥 |
民航上海中等专业学校 |
陆东 |
|
|
|
胡水灵 |
民航上海中等专业学校 |
陆东 |
|
|
三等奖 |
薛丽佳 |
民航上海中等专业学校 |
陆东 |
|
|
|
李佳 |
民航上海中等专业学校 |
陆东 |
|
|
|
张景怡 |
上海市航空服务学校 |
刘艺玲 |
|
|
|
朱唯 |
上海市商贸旅游学校 |
董朝霞 |
|
|
|
李佳馨 |
上海市商贸旅游学校 |
孙天星 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
民航上海中等专业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
空中乘务(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
卞镜诒 |
民航上海中等专业学校 |
洪沁 |
|
|
二等奖 |
葛玉华 |
民航上海中等专业学校 |
洪沁 |
|
|
|
陈晨 |
民航上海中等专业学校 |
谢敏 |
|
|
|
赵晓韫 |
民航上海中等专业学校 |
谢敏 |
|
|
三等奖 |
邬灿雯 |
上海市商贸旅游学校 |
傅重光 |
|
|
|
朱韵 |
上海市商贸旅游学校 |
傅重光 |
|
|
|
杨诗韵 |
上海市商贸旅游学校 |
傅重光 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
民航上海中等专业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
创意设计类 |
|
|
|
|
|
|
工业产品设计(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
陈毓歆 |
上海信息技术学校 |
茹兰 |
|
|
|
许由 |
上海市现代职业技术学校 |
贾青 |
|
|
二等奖 |
陆宁杰 |
上海市信息管理学校 |
李景晖 |
|
|
|
潘海涛 |
上海市现代职业技术学校 |
贾青 |
|
|
|
茅磊 |
上海信息技术学校 |
茹兰 |
|
|
|
张皓 |
上海市信息管理学校 |
李景晖 |
|
|
三等奖 |
张莳哲 |
上海工商信息学校 |
胡飞云 |
|
|
|
陈浩 |
上海工商信息学校 |
凌洪兴 |
|
|
|
周翔 |
上海市贸易学校 |
苏兵 |
|
|
|
林文漪 |
上海市现代职业技术学校 |
贾青 |
|
|
|
曹燕 |
上海市信息管理学校 |
李景晖 |
|
|
|
马沈慧 |
上海工商信息学校 |
凌洪兴 |
|
|
|
唐晓梦 |
上海市现代职业技术学校 |
贾青 |
|
|
|
傅嘉捷 |
上海市信息管理学校 |
李景晖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海市信息管理学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海工商信息学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
动画片设计与制作(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
张天雄 |
上海市现代职业技术学校 |
赵崝 |
|
|
|
林俊俊 |
上海市群星职业技术学校 |
龚斯文 |
|
|
|
徐文磊 |
上海信息技术学校 |
赖福生 |
|
|
二等奖 |
魏丽敏 |
上海市现代职业技术学校 |
赵崝 |
|
|
|
王晶莹 |
上海市东辉职业技术学校 |
顾骏璋 |
|
|
|
杨帆 |
上海市信息管理学校 |
李四维 |
|
|
|
陈慧慧 |
上海信息技术学校 |
赖福生 |
|
|
|
施思 |
上海市南湖职业学校 |
董佳文 |
|
|
|
吴琳青 |
上海信息技术学校 |
赖福生 |
|
|
|
王俊华 |
上海信息技术学校 |
赖福生 |
|
|
|
李士昊 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
三等奖 |
林鋆 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
田裕豪 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
曾浩东 |
上海市南湖职业学校 |
杨冰 |
|
|
|
袁茜 |
上海市现代职业技术学校 |
岑天昊 |
|
|
|
王梦玉 |
上海市现代职业技术学校 |
岑天昊 |
|
|
|
罗镇思 |
上海市现代职业技术学校 |
岑天昊 |
|
|
|
张士晨 |
上海市商贸旅游学校 |
阮毅 |
|
|
|
周韩 |
上海市群星职业技术学校 |
龚斯文 |
|
|
|
黄朝朝 |
上海市群星职业技术学校 |
龚斯文 |
|
|
|
钱嘉懿 |
上海市信息管理学校 |
李四维 |
|
|
|
徐辉 |
上海商业会计学校 |
张健 |
|
|
|
陈雨亮 |
上海市东辉职业技术学校 |
顾骏璋 |
|
|
|
李航胜 |
上海市群星职业技术学校 |
龚斯文 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市现代职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海信息技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海市商贸旅游学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
实用美术设计(全能) |
|
|
|
|
|
|
一等奖 |
丁玲 |
上海市逸夫职业技术学校 |
毛玉怡 |
|
|
|
张倩怡 |
上海市逸夫职业技术学校 |
陶明江 |
|
|
|
郑泽喆 |
上海市逸夫职业技术学校 |
陶明江 |
|
|
二等奖 |
沈婕 |
上海信息技术学校 |
沙伟 |
|
|
|
张悦 |
上海市逸夫职业技术学校 |
陶明江 |
|
|
|
赵飞阳 |
上海市逸夫职业技术学校 |
陶明江 |
|
|
|
邵稚钧 |
上海市经济管理学校 |
朱佳韵 |
|
|
|
孙佳媛 |
上海商业会计学校 |
董家苏 |
|
|
|
朱屹慧 |
上海信息技术学校 |
沙伟 |
|
|
|
黄莺 |
上海市商贸旅游学校 |
谢维丹 |
|
|
三等奖 |
温健 |
上海信息技术学校 |
沙伟 |
|
|
|
方喆缘 |
上海商业会计学校 |
董家苏 |
|
|
|
陈婧 |
上海市东辉职业技术学校 |
吕静 |
|
|
|
于海蓝 |
上海市商贸旅游学校 |
谢维丹 |
|
|
|
陈康婷 |
上海市商贸旅游学校 |
谢维丹 |
|
|
|
陆越 |
上海商业会计学校 |
胡家康 |
|
|
|
党小悦 |
上海市商贸旅游学校 |
谢维丹 |
|
|
|
秦磊 |
上海商业会计学校 |
胡家康 |
|
|
|
伍雅乐 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
吴梦丹 |
上海商业会计学校 |
胡家康 |
|
|
|
陈智霖 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
孙晶怡 |
上海市西南工程学校 |
庄杰人 |
|
|
|
任佳丽 |
上海信息技术学校 |
沙伟 |
|
|
|
诸晓清 |
上海信息技术学校 |
沙伟 |
|
|
|
赵贾跃 |
上海市公用事业学校 |
杨杰 |
|
|
|
计然 |
上海市经济管理学校 |
朱佳韵 |
|
|
|
钱悦 |
上海市商贸旅游学校 |
谢维丹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
团体奖 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
上海市逸夫职业技术学校 |
|
|
|
|
第二名 |
上海信息技术学校 |
|
|
|
|
第三名 |
上海商业会计学校 |
|
金牌指导教师名单(排名不分先后) |
序号 |
指导老师 |
|
学校 |
1 |
蒋守志 |
|
江南造船(集团)职业技术学校 |
2 |
孙红专 |
|
上海市大众工业学校 |
3 |
奚立川 |
|
上海市大众工业学校 |
4 |
陆莹 |
|
上海市南湖职业学校 |
5 |
孟伟 |
|
上海市南湖职业学校 |
6 |
向冬莲 |
|
上海市南湖职业学校 |
7 |
方若颖 |
|
上海市商贸旅游学校 |
8 |
孙建辉 |
|
上海市商贸旅游学校 |
9 |
李玉 |
|
上海市商业学校 |
10 |
饶玉静 |
|
上海市西南工程学校 |
11 |
崔昕 |
|
上海市现代职业技术学校 |
优秀组织奖(排名不分先后) |
序号 |
学校名称 |
1 |
上海市南湖职业学校 |
2 |
上海市商贸旅游学校 |
3 |
上海市现代职业技术学校 |
4 |
上海市大众工业学校 |
5 |
上海信息技术学校 |
6 |
上海市东辉职业技术学校 |
7 |
上海商业会计学校 |
8 |
上海石化工业学校 |
9 |
上海工商信息学校 |
10 |
上海市商业学校 |
11 |
上海市经济管理学校 |
12 |
上海市工程技术管理学校 |
13 |
上海市贸易学校 |
14 |
上海市信息管理学校 |
15 |
上海市振华外经职业技术学校 |
16 |
上海市逸夫职业技术学校 |
17 |
江南造船(集团)职业技术学校 |
|
|
特别贡献奖(排名不分先后) |
序号 |
单位 |
1 |
上海市职业技能鉴定中心 |
2 |
上海交通大学医学院附属卫生学校 |
3 |
上海远程教育集团 |
4 |
上海市卫生局 |
5 |
亚龙科技集团有限公司 |
6 |
浙江天煌科技实业有限公司 |
7 |
北京络捷斯特科技发展有限公司 |
8 |
上海企想信息技术有限公司 |
9
600
600
441
3
461
5
False
False