中职组 学生组 教师组 高职组 学生组 教师组

学生中职组赛场分布

类别

项    目

赛场及地点

比赛时间

序号

名称

性质

1
通用类

1

硬笔书法

单项

上海市工商外国语学校
百色支路35号

4月25日

2

职业外语技能

团体全能

上海市工商外国语学校
百色支路35号

4月24日(英语)
4月25日(日语)

3

汉语应用能力

团体全能

上海市商业学校
共和新路1458号

4月24日

4

珠算

单项

上海商业会计学校
陆家浜路918号

4月24日上午

5

基础美术

单项

上海市逸夫职业技术学校
万航渡路435号

4月17日

6

计算机操作

单项

上海信息技术学校
真南路1008号

4月24日

2
机械加工类

7

机械装配技术

个人全能

江南造船集团职业技术学校
江南大道988号6号门3号楼实训工场

4月10-11日

8

数控铣

个人全能

上海市工业技术学校
徐汇区喜泰支路8号

4月14-16日

9

数控车

个人全能

上海市工业技术学校
徐汇区喜泰支路8号

4月14-16日

10

数控综合应用技术

团体全能

上海市工业技术学校
喜泰支路8号

4月10日

11

现代模具制造技术•注塑模具技术

团体全能

上海市高级技工学校
逸仙路88号

4月11日

12

焊接

个人全能

江南造船集团职业技术学校
崇明县长兴镇潘园公路447号甲
江南大道988号四号门实训工场

4月11日

13

CAD机械设计

个人全能

上海电机学院
浦东新区水华路300号

5月23日

14

零部件测绘与CAD成图技术

团体全能

上海工商信息学校
青浦区公园东路2025号

4月17日

3
电工电子类

15

机电一体化

团体全能

上海市环境学校
浦东新区商城路1980号

复赛4月17日
决赛5月15日

16

电气安装与维修

团体全能

上海市大众工业学校
嘉定区环城2290号

4月9日-4月10日

17

电子电路装调与应用

个人全能

上海电子工业学校
剑川路910号

4月11日

18

液压与气动系统的调装与维护

个人全能

上海市大众工业学校
嘉定区环城2290号

4月11日

19

电气装置

个人全能

上海市公用事业学校
闵行区漕宝路1685弄188号

4月17-18日

20

工业控制

个人全能

上海市高级技工学校
虹口区逸仙路88号

复赛4月17日
决赛5月15日

21

增材制造

个人全能

上海市高级技工学校
虹口区逸仙路88号
上海科技馆
浦东新区世纪大道2000号

复赛4月23日

决赛5月9日、17日

22

机器人系统集成

个人全能

上海第二工业大学
浦东新区金海路2360号
上海科技馆
浦东新区世纪大道2000号

复赛4月10日

决赛4月29日、5月9日

23

机器人技术应用

团体全能

上海工商信息学校
青浦区公园东路2025号

4月10日

4
汽车维修类
 

24

车身修理

个人全能

上海市杨浦职业技术学校
杨浦区市光二村57号(嫩江路888号)

4月9-10日

25

汽车技术

个人全能

上海交通职业技术学院
宝山区呼兰路763号

4月10日

26

汽车喷漆

个人全能

上海市曹杨职业技术学校
普陀区清涧路240号

复赛4月8日
决赛4月23日

27

汽车营销

团体全能

上海市大众工业学校
嘉定区环城2290号

4月17日

28

新能源汽车检测与维修

团体全能

上海市大众工业学校
嘉定区永新路755号

4月11日

5
信息技术类

29

商务软件解决方案

个人全能

上海市经济管理学校
澳门路726号

4月23日

30

计算机检测维修与数据恢复

团体全能

上海市经济管理学校
澳门路726号

4月10日

31

网络搭建与应用

团体全能

上海信息技术学校
真南路1008号

4月10-11日

32

网络综合布线

团体全能

上海信息技术学校
真南路1008号

4月18日

33

网络系统管理

个人全能

上海市信息管理学校
浦汇塘路99号

4月24日

34

网络安全

团体全能(国赛)

上海商业会计学校
陆家浜路918号

4月10日

团体全能(世赛)

上海海盾安全技术培训中心
岳阳路58号2楼报告厅

4月17日

35

网站设计与开发

个人全能

上海信息技术学校
普陀区真南路1008号

复赛4月24日
决赛5月22日

36

移动应用开发

个人全能

上海出版印刷高等专科学校
杨浦区营口路101号

4月16日

37

智能家居

团体全能

上海市经济管理学校
澳门路726号

4月17日

38

物联网技术应用与维护

团体全能

上海市贸易学校
云岭西路689弄170号

4月10日

39

数字影视后期制作

个人全能

上海信息技术学校
真南路1008号

4月18日

40

Python程序设计

个人全能

上海信息技术学校
真南路1008号

4月24日

6
旅游服务类

41

餐厅服务

个人全能

上海科技馆
浦东新区世纪大道2000号

5月9日

42

酒店服务

团体全能

上海市现代职业技术学校
安龙路851号

4月10日

43

烹饪(西餐)

个人全能

上海凯达职业技能培训学校
浦东新区申江南路6288号

4月24日

44

糖艺(西点制作)

个人全能

上海市现代食品职业技能培训中心
徐汇区宜山路889号1号楼7楼

4月16-17日

7
财经商贸类

45

会计技能

个人全能

上海商业会计学校
陆家浜路918号

4月25日

46

沙盘模拟企业经营

团体全能

上海商业学校
上海市静安区共和新路1458号

4月11日

47

电子商务

团体全能

振华外经职业技术学校
龙居路87号

4月10-11日

48

现代物流

团体全能

上海市现代流通学校
宝山区锦秋路1333号

4月17-18日

49

货运代理

个人全能

上海港教育培训中心
浦东新区友林路55号

复赛4月24日
决赛5月22日

8
建筑类

50

工程测量

团体全能

上海市群益职业技术学校
闵行区元江路4080号

4月10日

51

工程算量

个人全能

上海市建筑工程学校
闵行区龙吴路4989号

4月24日

52

计算机辅助建筑设计(建筑CAD)

个人全能

上海市建筑工程学校
闵行区龙吴路4989号

4月18日

53

建筑信息建模

个人全能

上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)
徐汇区龙水北路999号

4月17-18日

54

建筑智能化系统安装与调试

团体全能

上海市房地产学校
上海市青浦区徐泾高泾路588号

4月19日

55

建筑设备安装与调控(给排水)

团体全能

上海市房地产学校
上海市青浦区徐泾高泾路588号

4月19日

9
航空服务类

56

空中乘务

个人全能

上海市航空服务学校
上海市浦东川沙镇川环南路266号

4月25日下午

57

地面服务

个人全能

上海市航空服务学校
上海市浦东川沙镇川环南路266号

4月25日上午

10
创意设计类

58

动画片设计与制作

个人全能

上海信息技术学校
真南路1008号

4月17日

59

3D数字游戏艺术

个人全能

上海工艺美术职业学院
嘉定区嘉行公路851号

复赛4月17日
决赛5月29-30日

60

平面设计

个人全能

上海出版印刷高等专科学校
杨浦区水丰路100号

4月16-17日

61

实用美术设计

个人全能

上海市逸夫职业技术学校
万航渡路435号

4月18日

62

美容

个人全能

上海市市北职业高级中学
静安区宝山路584号

5月9日

63

花艺

个人全能

上海科技馆
浦东新区世纪大道2000号

5月9日

64

珠宝加工

个人全能

上海信息技术学校
普陀区真南路1008号

4月24-25日

65

化学实验室技术

个人全能

上海信息技术学校
普陀区真南路1008号

4月17-18日

66

健康和社会照护

个人全能

上海科技馆
浦东新区世纪大道2000号

5月9日