中职组 学生组 教师组 高职组 学生组 教师组

学生中职组赛场分布

序号

项目名称

比赛日期

赛场单位

1

硬笔书法

4月20日

上海市工商外国语学校(徐汇区百色支路35号)

2

职业外语技能

(英语)4月21日

上海市工商外国语学校(徐汇区百色支路35号)

(日语)4月20日

3

汉语应用能力

4月21日

上海市浦东外事服务学校(浦东新区锦绣路2081号)

4

珠算

5月11日-12日

上海科技馆(浦东新区世纪大道2000号)

5

基础美术

4月20日

上海市逸夫职业技术学校(静安区万航渡路435号)

6

计算机操作

3月31日

上海市职业技能鉴定中心(天山路1800号)

7

机械装配技术

3月22日-3月23日

江南造船集团职业技术学校嘉定分校(嘉新公路835弄110号)

8

普通车加工

3月29-30日

上海市城市科技学校(松江区人民北路925号22号楼)

9

数控铣加工

4月9-11日

上海市工业技术学校(徐汇区喜泰支路8号)

10

数控车加工

4月9-12日(上午)

上海市大众工业学校(嘉定区环城路2290号)

11

数控综合应用技术

3月23日

上海市工业技术学校(徐汇区喜泰支路8号)

12

现代模具制造技术•注塑模具技术

3月30日

上海市高级技工学校(逸仙路88号技能楼1楼)

13

焊接

3月30日

江南造船集团职业技术学校
(崇明县长兴镇潘圆公路447号甲 江南大道988号四号门实训工场)

14

零部件测绘与CAD成图技术

3月23日

上海工商信息学校(青浦区公园东路2025号)

15

机电一体化设备安装调试

3月30日

上海市大众工业学校11号楼104室(嘉定区环城2290号)

16

电气安装与维修

3月22日-3月23日

上海市大众工业学校11号楼2楼大厅(嘉定区环城2290号)

17

电气装置

4月13-14日

上海市公用事业学校(徐汇区凯旋路2050号)

18

液压与气动系统装调与维护

3月29日

上海市大众工业学校机电实训中心(12号楼)(嘉定区环城2290号)

19

电子电路装调与应用

3月23-24日

上海电子工业学校(闵行区剑川路910号)

20

工业控制

4月13日、4月14日

上海市高级技工学校(逸仙路88号)

21

汽车维修技能

3月30日

上海市交通职业技术学院(宝山区呼兰路763号)

22

车身修复(钣金)

4月13日

上海市杨浦职业技术学校(市光二村57号)

23

车身涂装(涂漆)

3月28日

上海市曹杨职业技术学校(清涧路240号)

24

汽车营销

3月29日

上海市大众工业学校汽车实训中心(8号楼)(嘉定区环城2290号)

25

文字录入

3月31日

上海市职业技能鉴定中心(天山路1800号)

26

办公软件应用

3月31日

上海市职业技能鉴定中心(天山路1800号)

27

计算机检测维修与数据恢复

3月30日

上海市经济管理学校(普陀区澳门路726号)

28

网络搭建与应用

3月29日-3月30日

上海信息技术学校13号楼3楼(真南路1008号)

29

网络综合布线

(个人) 4月14日下午

上海电子信息职业技术学院(奉贤区瓦洪公路3098号)
上海市贸易学校(徐汇区云岭西路689弄170号)

(团体)4月20日

30

网络空间安全

3月23日

上海商业会计学校(陆家浜路918号)

31

网站设计

4月14日

上海信息技术学校(真南路1008号)

32

数字影视后期制作

3月30日

上海信息技术学校8号楼106室-205室-206室(真南路1008号)

33

西餐服务

4月13日(复赛)5月11日(决赛)

(复赛)上海市南湖职业学校 三门路661号
(决赛)上海科技馆(浦东新区世纪大道2000号)

34

酒店服务

3月30日

上海市现代职业技术学校(安龙路851号)

35

中式烹饪

4月14日

上海凯达职业技能培训学校(申江南路6288号)

36

中式点心制作

4月13日

上海凯达职业技能培训学校 申江南路6288号

37

西式烹饪

5月12日

上海蓝带厨艺职业技能培训学校(浦东新区浦东南路1458号1号楼)

38

西式点心制作

4月13日-14日

上海蓝带厨艺职业技能培训学校(浦东新区浦东南路1458号1号楼)

39

烘焙

4月12-15日

上海市贸易学校(虹口区赤峰路43号)

40

男士无缝推剪+标准卷杠

取消

41

新娘化妆+盘发造型

5月11-12日

上海科技馆(浦东新区世纪大道2000号)

42

会计技能

4月20日

上海商业会计学校(陆家浜路918号)

43

手工记账

4月21日

上海商业会计学校(陆家浜路918号)

44

现代物流

3月29日-30日

上海市现代流通学校(宝山区锦秋路1333号)

45

单证

4月20日

上海市现代流通学校(宝山区锦秋路1333号)

46

国际商务

4月13日上午

上海信息技术学校(真南路1008号)

47

园艺
(鉴定中心还叫城市绿化)

4月21日

上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)(上海上房园艺有限公司 芦恒路1398号)

48

花艺

5月11日

上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) (上海科技馆)

49

工程测量

3月23日

上海市群益职业技术学校(闵行区元江路4080号)

50

工程算量

3月30日

上海市建筑工程学校(闵行区龙吴路4989号)

51

计算机辅助建筑设计(建筑CAD)

3月23日

上海市建筑工程学校(闵行区龙吴路4989号)

52

砌筑

4月13日

上海城建职业学院(杨浦区军工路2360号)

53

混凝土建筑

取消

54

建筑智能化系统安装与调试

3月30日

上海市房地产学校智能楼宇实训室(上海市青浦区徐泾高泾路588号)

55

建筑设备安装与调控(给排水)

3月30日

上海市房地产学校水电实训室(上海市青浦区徐泾高泾路588号)

56

水处理技术

4月13日

上海市环境学校(浦东新区商城路1980号)

57

精细木工

4月13日

上海市城市科技学校(松江区人民北路925号)

58

空中乘务

4月20日

上海市航空服务学校(上海市浦东新区川沙镇川环南路266号)

59

地面服务

4月21日

上海市航空服务学校(上海市浦东新区川沙镇川环南路266号)

60

工业产品设计与创客实践

取消

61

动画片设计与制作

3月23日

上海信息技术学校8号楼205室-206室(真南路1008号)

62

3D数字游戏艺术

4月20日

上海工艺美术职业学院(上海市长宁区华阳路112号)

63

平面设计

4月13日

上海出版印刷高等专科学校(水丰路100号)

64

实用美术设计

4月21日

上海市逸夫职业技术学校(静安区万航渡路435号)

65

珠宝加工

4月23-24日

上海信息技术学校(真南路1008号)

66

移动机器人

5月11日

上海信息技术学校(上海科技馆)

67

机器人技术应用

3月29日-30日

上海工商信息学校(青浦区公园东路2025号)

68

沙盘模拟企业经营

3月23日

上海商业学校(上海市静安区共和新路1458号)

69

智能家居

3月30日

上海市贸易学校(普陀区云岭西路689弄170号)

70

物联网技术应用与维护

5月11日-12日

上海科技馆(浦东新区世纪大道2000号)